Собаки

Аллергия у собак

Поведение вашей любимой собаки вас насторожило? Вы заметили странные высыпания на ушах? Причина этому может быть аллергия, в частности аллергия на молоко. Здесь нет ничего странного, потому как таким заболеванием страдают не только дети, но и животные. Причем, симптом аллергии может появиться совсем внезапно, независимо от возраста вашего четвероногого друга.

Ошибочно считать, что аллергия может развиваться только в том случае. Если в его рацион питания был введен новый продукт. Наоборот, она может возникнуть на фоне употребления продукта, которым она питается на протяжении нескольких месяцев или лет.

Продукты, вызывающие аллергию у собак

Как правило, коровье молоко, точно как и яйца, куриное мясо, говядина и рыба – это ингредиенты, которые могут вызвать это неприятное заболевание. При этом наиболее высокий риск развития аллергии на молоко у тех собак, которые страдают контактной или дыхательной аллергией. Опасность данного заболевания в том, что пищевая аллергия имеет схожие симптомы с другими типами данного заболевания, поэтому точно установить тип заболевания по клиническим признакам, невозможно.
Аллергия у собак

Наиболее распространенные симптомы пищевой аллергии у животных

При появлении симптомов аллергии, первым делом необходимо перевести вашего любимца на продукты питания, которые до сих пор в его рационе не присутствовали. В случае если симптомы не исчезают на протяжении сутки, тогда необходимо провести тестирование на аллергены с целью определения типа аллергии.

Наиболее часто встречающиеся симптомы пищевой аллергии: зудящая кожа в области ушей, лап и морды, неприятный запах кожи, а в некоторых случаях рвота и понос.

Собаки

Собачья будка – точная копия дома хозяина (8 фото)

У двухлетнего сенбернара Веллингтона – пожалуй, одна из самых роскошных будок в мире. Точную копию собственного дома для своей собаки сделал 37-летний…
Породы собакСобаки

Немецкий дог

Такой большой, слюнявый и такой немецкий… Король собачьего мира, само благородство и изящество – так можно описать типичного немецкого дога. Сейчас порода…
Собаки

Тренировки полицейских собак в Колумбии

В конце марта в Колумбии, в городе Медельин, прошли массовые тренировки полицейских собак, помогающих военным в борьбе с наркобизнесом.Кроме поиска наркотиков, эти…
Собаки

Капибара стала матерью для брошенных щенят (9 фото)

В одном из приютов в штате Арканзас (США) оказалось два щенка таксы, брошенных матерью. Их пристроили к капибаре (или водосвинке) по кличке…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *