Партнерский материал

Как аквариум в доме влияет на здоровье человека

Тем, у кого уже есть аквариум и тем, кто собирается его завести будет интересно узнать, что такое хобби не только интересное и познавательное, а еще и полезное для здоровья, своеобразное «лекарство от нервов».

Не только кошки или собаки в доме способны благотворно влиять на здоровье своих владельцев. Аквариумотерапия относится к самым первым способам коррекции эмоционального состояния. Впервые благотворное влияние заметили китайцы. Они использовали чаши с рыбками на своих сеансах. Наблюдение за жизнью подводных обитателей в течение получаса помогает человеку расслабиться, отдалиться от проблем и найти гармонию.

Современные ученые не могли обойти стороной такой интересный способ лечения и провели несколько интересных исследований. Группе людей дали возможность в течение определенного времени ухаживать за аквариумными рыбками. Результат превзошел ожидания. Спустя буквально несколько дней было замечено улучшение эмоционального состояния испытуемых, а по прошествии месяца практически у каждого участника эксперимента нормализовался пульс, давление, улучшилось пищеварение, прошли мигрени.
Как аквариум в доме влияет на здоровье человека
Самое интересное, что если аквариум подобрать правильно, необязательно проводить перед ним получасовые сеансы. Достаточно уже того что он находятся в поле зрения человека, который за ним ухаживает.

Современный ритм жизни никак не способствует эмоциональному отдыху, да и общаться с природой городскому человеку приходится нечасто, особенно зимой. Маленький живой уголок в квартире становиться не роскошью, а жизненной необходимостью. Даже небольшой аквариум создаст в комнате спокойною, размеренную обстановку, а что уж говорить про красивые элитные аквариумы на заказ, которые будет идеально отвечать интерьеру и пожеланиям владельца.

Аквариум – отличное приобретение, если в доме есть дети. У малышей, которые помогают ухаживать за рыбками, формируется чувство ответственности и уважения ко всему живому, им легче дается учеба.

Кроме этого маленький водоем в комнате существенно улучшает микроклимат. Испаряющаяся из него вода увлажняет воздух, а это, как известно, очень важный момент в профилактике простудных заболеваний, особенно для астматиков.

Аквариум – это маленький удивительный мир, который предстанет перед вами в своих лучших красках, поможет расслабиться, снять накопленную за день усталость и эмоциональную нагрузку.

Партнерский материал

Удивительные зверьки сахарные сумчатые летяги (10 фото)

У этих сумчатых млекопитающих семейства сумчатых летяг есть несколько названий: сахарный летающий поссум, сахарная (или карликовая) сумчатая летяга, короткоголовая летающая белка (лат….
Партнерский материал

Красная панда

В природе обитает очень красивое, милое, но при этом совсем небольшое животное. Его шерстка окрашена в несколько ярких цветов, на лапках острые…
Партнерский материал

Безошибочный кот-пастух Мистер Би (9 фото)

Есть в Ирландии ферма, на которой разводят овец породы цвартблес. Но не этим она известна на всю страну: хозяйке фермы по имени…
Партнерский материал

Особенности выбора правильного питания для аквариумных рыбок

Содержание экзотических рыбок требует внимательного подхода к выбору корма. От качества питания будут зависеть продолжительность жизни особей, их окрас, поведение. При выборе…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *