Кошки

Вино для кошек

У животных теперь все как у людей. В японских супермаркетах недавно появилось пиво для собак богатое дрожжами и витаминами. Но на этом предприимчивые производители кормов не стали останавливаться и выпустили вино исключительно для кошек.

Разумеется, никто не собирался спаивать четвероногих друзей. В кошачьем напитке не содержится алкоголь. Но и вином оно называется не просто так. Напиток делают по особой технологии. Из сока винограда сорта каберне, убирают неприятную кислоту и резкий запах, добавляют витамины, сироп и, конечно, «секретный» ингредиент – котовник. Другое название травы – «кошачья мята». Эфирные масла растения привлекают животных, правда, как и валерьянка, не всех. Кошачье вино, как утверждают, по вкусу практически не отличается от натурального, только вот с возрастом не становиться лучше. Теперь и животные смогут отмечать праздники полноценно.

Вскоре, одна из самых крупных винодельческих компаний в штатах тоже решила порадовать четвероногих любимцев необычным лакомством и достаточно необычно подошла к решению вопроса. Серия вин для животных получилась очень презентабельной, а бутылки оформлены как элитные экземпляры. Но вот содержимое оказалось неожиданным. Для создания продукта им не потребовался виноград, современная сплит-система в винный погреб или особые дубовые бочки. В бутылки разлита мясная подлива. Она, по словам представителя компании, способна превратить любой корм в изысканное лакомство. Почему только вкуснейшая добавка продается под видом вина, непонятно.

Здоровье кошекКошки

Можно ли давать активированный уголь кошкам?

Есть определенные лекарства, которые нужно иметь под рукой в любой аптечке первой помощи. Они могут использоваться для лечения незначительных травм и для…
КошкиТовары для кошек

Шлейка для кошек

Многие владельцы выгуливают своих питомцев на улице. Для того чтобы такая прогулка была безопасной, необходимо использовать специальную шлейку. Эти аксессуары имеют разную…
Здоровье кошекКошкиУход за кошкой

Как стерилизовать кошку

В возрасте около четырех месяцев кошки достигают половой зрелости и готовы к воспроизведению себе подобных. У большинства людей нет времени и стремления…
Кошки

Веселые приключения кота Кузи (фото)

Знакомьтесь! Этого очаровательного кота зовут Кузя, он – восходящая звезда Instagram, а все благодаря бесконечному кошачьему обаянию и стараниям творческой хозяйки Виктории….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *