Собаки

Основные правила выращивания щенка породы лабрадор

Если вам подарили маленького щенка породы Лабрадор, то безусловно вы должны ознакомиться с основными правилами по уходу за ним. Только так вы сможете вырастить здорового Лабрадора.

1. Первые месяцы своей жизни ваш малыш будет писать где ему захочется. Поэтому, в целях предосторожности многие совершают грубую ошибку – убирают в квартире все ковровые покрытия. При этом, облегчив свою участь, вы наносите вред здоровью своему щенку – постоянное расползание ног и его старания собрать свои конечности в кучу могут привести к заболеванию суставов. В результате, у вас будет подрастать лабрадор с больными ногами. Наиболее оптимальный вариант – приобрести пористые коврики для ванной.
2. В доме необходимо поддерживать максимальную чистоту. Не оставлять в коридоре грязную обувь. Фрукты и овощи, купленные на рынке, сразу же убирайте в недоступные места. Помните, что щенок еще слабо защищен от инфекций.
3. Дайте возможность маленькому лабрадору как можно больше находиться на свежем воздухе, бегать на лужайке. Если у вас в доме есть маленькие дети, то можете купить детский надувной аттракцион, расположить его на полянке и проводить с пользой свободное время – пусть ваш маленький щенок порезвиться вместе с детьми. Выгул щенка должен быть свободным. Не заставляйте его следовать за вами по 5-6 км., а лучше расположитесь удобно на полянке и дайте возможность лабрадору самостоятельно исследовать территорию. Только таким образом вы сможете развивать и поддерживать его хорошую физическую форму.
Основные правила выращивания щенка породы лабрадор
4. Не разрешайте лабрадору играть с крупными собаками или щенками.
5. Не заставляйте его прыгать через препятствия.
6. Не разрешайте ему спрыгивать с высоких поверхностей.
7. Не поднимайте лабрадора вверх, поддерживая его за передние лапы или охватив ладонями грудь под локтями.
8. Место для щенка не должно находиться вблизи отопительных батарей.

Собаки

Собака и хорёк

Собаки

Тренировки полицейских собак в Колумбии

В конце марта в Колумбии, в городе Медельин, прошли массовые тренировки полицейских собак, помогающих военным в борьбе с наркобизнесом.Кроме поиска наркотиков, эти…
Собаки

Бесстрашный боец – пес с самым длинным хвостом в мире

Стоит быть начеку, когда этот пес начинает вилять своим хвостом! Пес установил новый рекорд и теперь является обладателем самого длинного собачьего хвоста…
Собаки

Спасённый питбуль (13 фото)

Этот питбуль, практически заброшенный своими хозяевами, был вынужден питаться на помойках и пострадал в драках с бродячими собаками и енотами. И кто…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *