Собаки

Основные поводы для обращения в ветеринарную клинику

Естественно, если вы завели в доме собаку, то будете переживать за состояние ее здоровья. Поэтому, мне бы хотелось дать некоторые рекомендации новичкам, и в основном они касаются некоторых признаков, которые могут дать повод для обращения к ветеринарам. Естественно, что в одной статье нельзя перечислить все признаки к заболеваниям, тем более если вы подключили 4G интернет, то имеете возможность в любой момент поискать ответ на интересующуюся вас информацию. Тем не менее, хочу позволить себе привести пример некоторых симптомов. Во-первых, всегда прислушивайтесь к своей интуиции, и если вам что-либо не нравится в поведении своего четвероногого любимца, лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Итак, признаки плохого самочувствия:
1. Плохое настроение. Собака вялый, его голова понуро опущена, отводит глаза.
2. Рвота или понос – срочно везите своего любимца к ветеринару.
3. Потеря аппетита. За исключением, когда на улице жара +40 или в период течки.
4. Красные белки глаз.
5. Водянистые выделения из глаз и носа.
6. Повышенная температура тела.
7. Выделения из ушей, их покраснение, появление прыщиков на животе и в ушах.
8. Собака резво трясет головой или ушами – вероятность ушного клеща.
9. Появление хромоты. Тапкой признак дает повод задуматься о состоянии его суставов. Если собака хромает 2 дня и более, неохотно и тяжело поднимается, то вам следует отправляться с ним в клинику для проведения рентгенологического снимка, на основании которого вы уже будете знать – показывать вам своего четвероногого друга собачьему ортопеду или нет.

Собаки

Спасение лисёнка, пострадавшего от собак (5 фото)

Недавно в один из Омских приютов для животных с одной из ферм привезли лисёнка, пострадавшего от местных собак. Ветеринары выходили его и…
Собаки

Пес заменил маму осиротевшему утенку

Англичанину Джереми Голдсмиту и его четырехлетнему лабрадору Фрэду удалось обнаружить осиротевшего утенка, появившегося на свет максимум неделю назад в графстве Эссекс.Как сообщил…
Собаки

Собаки тоже любят кататься с горки

Собаки

В Великобритании создали подъемник для толстых собак

Некоторые питомцы из-за слишком большого веса теряют свою подвижность и с трудом перемещаются по дому, особенно сложно им преодолевать лестницы.По данным одной…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *