Кошки

Кошачий туалет — правильный уход за кошкой

Некоторые кошки очень быстро приучаются к туалету, тогда как на других нужно потратить больше времени, набраться больше терпения и периодически подсказывать им, где находится их лоток. Когда котенок еще маленький, к чистоплотности его приучает мама, но это не говорит о том, что вам не нужно принимать в этом участие. Если вдруг ваш котенок ошибся и сходил не в то место, которое вы для него подготовили, не стоит его ругать и шлепать. Просто, возьмите бумажку, промокните его «лужу» и отнесите в лоток – на этот запах и будет ориентироваться ваш любимец в следующий раз.

Уход за кошкой – кошачьи туалеты

Подбирая кошачий лоток для своего четвероногого пушистика, обратите внимание на то, чтобы он был удобным. Правильно подберите место под туалет – доступ к нему должен быть свободным. Более подробную информацию о том, как правильно приучить кота ходить на лоток, вы можете найти по ссылке, расположенной выше. Многие из кошек стараются закопать свое «производство», причем некоторые из них делают это настолько усердно, что наполнитель буквально вылетает из лотка. Именно для таких котов рекомендуется покупать закрытые боксы.

Наполнители для кошачьего туалета

Наполнитель для туалетов должен соответствовать породе кошки. Например, длинношерстным котам подходят наполнители с крупными гранулами, которые не будут прилипать к их шерсти. комкующийся наполнитель для туалетов в лотке должен быть на уровне минимум 5 см. Не используйте в качестве наполнителя опилки или песок – современные средства, удобны, практичны, и способны вобрать всю влагу, например наполнитель «Чистые Лапки». Вовремя меняйте наполнитель в лотке. В процессе мытья лотка не рекомендуется использовать дезодорирующие средства – кошка может потерять свой запах и не сходить в лоток. Если у вас несколько кошек, приобретите туалет для каждой из них отдельный.

В том случае, если вы хотите чтобы ваш любимец ходил на унитаз, то следует использовать метод «двадцать один». Его суть заключается в том, что с каждым днем лоток нужно подвигать все ближе к унитазу и в конце поднять его на уровень унитаза, следовательно, полностью заменив его на унитаз.
Кошачий туалет - правильный уход за кошкой
Иногда могут возникнуть проблемы с приучением кошки к туалету, невзирая на то, что сами по себе кошки считаются чистоплотными животными. Для этого существует всего 2 причины: кошка делает это в отместку или же просто метит территорию. В последнем случае можно прибегнуть к методу кастрации или же приобрести специальный спрей, который способен отпугивать от неправильного места.

Если в вашем доме проживает собака, то для них существует множество разных вариантов лотков и боксов: фиксатором для пеленок, со столбиком для кобелей и т.д. Выбор на современном рынке широк, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей с его приобретением.

Кошки

Тигры с золотистым окрасом (6 фото)

Знали ли вы о существовании в природе редкого тигрового окраса – золотистого? Учёные пока не могут объяснить появление в начале прошлого века…
Здоровье кошекЗдоровье собакКошкиСобаки

Хлоргексидин для собак и кошек

Хлоргексидин является распространенным дезинфицирующим средством. Его используют для обработки разных предметов, а также кожи, ушей и полости рта. Он считается эффективным против…
КошкиПоведение кошек

Почему у кошки пропал аппетит?

Если вы столкнулись с ситуацией, когда у кошки внезапно пропал аппетит, очень важно выяснить причину как можно скорее. Отсутствие пищи в течение…
Кошки

Кот-будильник

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *