Собаки

Пес-путешественник

В 2009 году Джоана отправляется в кругосветное путешествие, с огромным желанием обратить внимание людей на проблему защиты животных. Для этого она захватила с собой своего любимого питомца.

Поездка Джоаны и Оскара состояла не только лишь в осмотре достопримечательностей, но и в посещении приютов для бездомных животных по всему миру.

Пес-путешественник

Увлекательное путешествие продлилось полгода. За это время Оскар со своей хозяйкой посмотрели 32 страны, в число которых входили Ботсвана, Аргентина, Бразилия, Кения, Замбия, Коста-Рика, Венгрия, Франция, Россия, Перу, Германия, Бельгия и многие другие, что стоило журналистке почти 400 000 долларов (их Джоана получила, продав свой собственный дом). Оставшиеся от путешествия деньги она потратила на благотворительность в сфере помощи брошенным четвероногим.

Пес-путешественник

К великому сожалению, Оскару не суждено было прожить долгую жизнь. В Калифорнии он погиб под колесами грузового автомобиля. Его смерть стала большим горем как для Джоаны Лефсон, так и для всего мира. Прощание с собакой прошло в Кейптауне 25 января. В память о четвероногом друге журналистка опубликовала свои записи в форме книги под названием «По всему миру: мои путешествия с Оскаром».

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Породы собакСобаки

Самые умные породы собак в мире

Собаки – одни из самых умных животных, но знаете ли вы, что некоторые породы намного превосходят своих собратьев по интеллекту? Это правда….
Собаки

Самый лучший бульдог Америки - Фрикаделька

Собаки

Геркулес - самый большой мастиф

Знакомьтесь, это неополитанский мастиф по кличке Геркулес. Его вес составляет 128 килограмм, а ему ведь еще только три года. Владелец собаки говорит,…
Породы собакСобаки

Породы спаниелей

Если вы погуглите «самые спокойные породы собак», список будет заполнен различными породами спаниелей. Это правда, что их обычно разводили как охотничьих собак,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *