Партнерский материал

Салон красоты для собак

С появлением в доме маленького и не очень животного приходит ответственность: теперь нужно не забывать его кормить/поить, выгуливать… Да мало ли дел! И одна из задач – поддержание хорошего состояния шерсти собаки: необходимо вычесывать, устранять колтуны и следить за здоровьем кожного покрова. Это можно делать как самостоятельно, так и обратиться в специализированный салон красоты для животных, что и предпочитает делать большинство собачников.

Идти в салон для собак или постричь собаку самому?
Каждый определяет наиболее приемлемый способ, исходя из дохода и наличия свободного времени. В чем преимущества салона красоты для собак?

В салоне работают специалисты, на счету которых множество удачных стрижек и довольных клиентов. Проверить их мастерство можно еще до начала работ, достаточно попросить сертификат о прохождении курсов или другой документ об образовании.

В салоне вашему любимцу проведут полный курс процедур: спа, стрижка когтей, стрижка шерсти, укладка. Мастер сформирует «прическу», которую потом необходимо будет просто поддерживать в форме.

Мы не участвуем в выставках, зачем нам салон красоты?
Конечно, основными посетителями салонов для собак являются заводчики, участвующие в выставках. Но любому, кто заботится о своем питомце, рекомендовано хотя бы изредка бывать на приеме у мастера. Он бегло осмотрит собаку и даст свои рекомендации по уходу за ней. Кроме того, о состоянии здоровья говорит в первую очередь внешний вид животного, но какие-то мелкие изменения человек, не знакомый с ветеринарией не сможет заметить. Специалист салона обратит внимание и на потускневшую шерсть, и на ослабленный покров, и вовремя отправит к врачу.

Посещение салона красоты для собак рекомендовано как для выставочных, так и для домашних животных. Они будут не только красивыми и здоровыми, но и благодарными за такой чудесный отдых.

Партнерский материал

Чумка у кошек: симптомы, лечение и профилактика

Чумка у кошек — непростая болезнь Одной из самых опасных для кошек болезней, является панлейкопения, так же известна в простонародье, как кошачья…
Партнерский материал

Чипирование животных

У вас есть животное? Вы его любите, покупаете игрушки, выпускаете гулять? А представьте, что питомец однажды не вернется. Вы будете беспокоиться: где…
Партнерский материал

Клещи у собаки: обнаружение, лечение, профилактика

Кровососущие насекомые – главная опасность, которая подстерегает питомца на протяжении всего теплого времени года. Помимо того, что сам факт их обнаружения не очень…
Партнерский материал

О поводках для собак

Все поводки разделяют на несколько видов в зависимости от своего прямого назначения и владельцу важно знать о каждом из них, чтобы суметь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *