Фото животных

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Давайте посмотрим правде в глаза: подавляющее большинство животных кажутся нам очень милыми. Однако то, что они милые и выглядят невинно, совсем не означает, что они не являются смертельно опасными для человека. На самом деле, одни из самых очаровательных созданий в мире также являются самыми смертоносными. Сегодня мы рассмотрим десять из них.

Когда мы размышляем о животных, которые способны нас убить, мы обычно думаем о плотоядных хищниках, которые могут разорвать нас на куски, например о львах или крокодилах, или же об обороняющихся травоядных животных, таких как носороги или слоны. Вы даже можете считать, что львы и слоны это очаровательные животные. Однако в этой статье мы рассмотрим нескольких, поистине милейших созданий, при виде которых очень сложно предположить, что они представляют собой угрозу. Эти животные могут быть смертельно опасными, агрессивными и ядовитыми. Согласно общей эмпирической закономерности, если животное обитает в океане или в Австралии – старайтесь обходить его за версту! Однако, несмотря на это, в этом списке также есть и те животные, чьи природные среды обитания находятся далеко за пределами выше указанных областей.

Существует огромное количество милых и очаровательных, но смертельно опасных животных, и о них можно говорить весь день, однако сегодня мы расскажем вам о небольшую их группе. Когда вы смотрите на этих животных, вы чувствуете, как они покоряют ваше сердце, абсолютно не подозревая, что они могут убить вас совершенно неожиданным способом. Стоит также отметить, что эти животные используют свою милую внешность как преимущество, так как она позволяет им выглядеть не опасными. Но лишь тогда, когда вы будете обмануты их очарованием, вы, наконец, поймёте их истинную природу. К счастью, прочитав этот список, вы сможете принять соответствующие меры, чтобы избежать неприятностей! Ниже представлены десять самых очаровательных животных, которые, несмотря на свою милейшую внешность, могут вас уничтожить:

10. Рыба фугу (Puffer Fish)

Рыба фугу может показаться вам самой очаровательной рыбой в океане. Если вы когда-либо плавали в океане, вы могли видеть эту рыбку в не надутом состоянии. На самом деле, то как надувается фугу, активируя свой защитный механизм, можно увидеть, в основном, в Интернете. Это, несомненно, может быть одним из самых очаровательных защитных механизмов среди всех животных мира. Тем не менее, вам не стоит попадать под чары рыбы фугу, дабы не узнать её истинную природу, когда уже будет поздно. Эта рыба просто напичкана ядовитыми нейротоксинами, которые могут убить человека. В некоторых культурах рыба фугу считается деликатесом, и при готовке сила токсинов уменьшается, в результате чего люди, которые её едят, испытывают лишь небольшое головокружение. Однако если в ваш организм попадёт яд сырой рыбы фугу, вы, скорее всего умрёте медленной смертью от паралича, удушья и тяжести собственного тела. Вы всё ещё думаете, что рыба фугу является такой же очаровательной, как вы думали раньше?

9. Толстый лори (Slow Loris)

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Толстые лори являются одними из самых безобидно выглядящих животных на нашей планете, тем не менее, они являются одними из самых ядовитых в мире млекопитающих. Их яд настолько токсичен, что их запрещено содержать в качестве домашних питомцев. Толстый лори выпускает яд из боковой стороны локтя, когда чувствует себя в опасности. Были зарегистрированы случаи смерти человека от отравления этим ядом.

8. Дельфины

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Именно так, дельфины тоже попали в этот список. Дельфины являются одними из тех морских животных, за которыми интереснее всего наблюдать. Они резвятся вместе, получая огромное удовольствие, кувыркаются в море, охотятся на рыбу и, по всей видимости, ведут весёлый образ жизни. Кому могут не нравиться дельфины? Однако правда заключается в том, что дельфины всегда демонстрировали агрессивное поведение по отношению к другим животным, например, были случаи, когда они целой стаей нападали на морских свиней и убивали их. Они также проявляли агрессию по отношению к пловцам и водолазам в воде. Иногда дельфины просто пытаются поиграть с человеком, но наносят больше ущерба, чем приятных впечатлений, причиняя серьёзные повреждения пловцам. Было также несколько печальных случаев, когда дельфины убивали людей.

7. Шимпанзе

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Шимпанзе могут выглядеть просто очаровательно, особенно малыши, однако согласно исследованиям – они могут быть чрезвычайно агрессивными. Если вы случайно зайдёте на территорию шимпанзе или спровоцируете его, он может ответить с помощью зубов и кулаков, причём он будет использовать их быстрее, чем вы успеете себя защитить.

6. Ядовитые древесные лягушки

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Ядовитые древесные лягушки, обитающие в тропических лесах Амазонки, на самом деле являются одними из самых смертоносных существ на планете. Их можно отличить от других лягушек по их ярким цветам, но их яд может убить человека менее чем за 30 секунд. Другими словами, если вы просто прикоснётесь к древесной лягушке, очень высока вероятность того, что вы умрёте. Амазонские племена аборигенов даже используют яд древесных лягушек для дротиков своих духовых трубок.

5. Утконос

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

В случае этого существа, является ли оно очаровательным или нет – решать вам. Но никто не может отрицать того, что утконосы выглядят забавно. Ведь он, по сути, выглядит как собрание частей разных животных, сшитое вместе. Когда о нём впервые было рассказано миру, многие люди думали, что это выдумка и что такого животного не существует. Тем не менее, несмотря на свою забавность и миловидность, у утконоса есть смертоносные шипы, наполненные ядом, которые могут причинить нестерпимую боль людям. Боль настолько сильная, что полностью ограничивает дееспособность человека на несколько месяцев.

4. Муравьед

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Муравьед — это ещё одно очень необычное животное, которое питается только муравьями и термитами. На первый взгляд, он производит впечатление очень безобидного животного. Его примечательная длинная и узкая морда предназначена для питания маленькими насекомыми, скрывающимися в почве. Поэтому муравьед ни на кого не производит впечатления реальной угрозы. Однако правда заключается в том, что муравьед также обладает парой длинных острых когтей, которые смертельно опасны для человека. Были случаи, когда люди погибали от того, что их животы были распороты когтями муравьеда, когда они спровоцировали его.

3. Огненная каракатица Пфеффер (Pfeffer’s Flamboyant Cuttlefish)

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Многие животные в мире, обладающие ярким окрасом, являются весьма ядовитыми. Огненная каракатица Пфеффер не является исключением. Тем не менее, в этой каракатице уникально то, что она является единственным в мире видом ядовитой каракатицы. Яд, который содержится в плоти этой каракатицы, попадает в кровь жертвы и быстро распространяется по всему телу. Кому-нибудь хочется суши из этой каракатицы?

2. Мыши

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Положим, некоторые люди думают, что мыши являются просто отвратительными. Они могут забраться в любое место дома и вызвать серьёзные проблемы. Именно поэтому нам иногда приходится устанавливать ловушки для мышей с сыром в качестве приманки. Но ручные мышки, которых можно купить за небольшую сумму денег в зоомагазине, без сомнения, очень милы. Но почему тогда мыши настолько смертоносные? Всё потому, что на них нередко есть куча блох и они являются переносчиками других заболеваний, которые могут повредить организм человека, а иногда даже привести к смерти. Услышав это, вы, наверное, уже планируете расставить больше ловушек для мышей.

1. Кошки

Топ-10 очаровательных животных, которые способны убить человека

Всё верно, кошки занимают первое место в этом списке. Почему? Ну, во-первых, никто не может отрицать, что почти каждая кошка в мире является совершенно очаровательной. Однако многие из них являются переносчиками смертельного паразитарного заболевания, которое передаётся из поколения в поколение. Это означает, что если кошка-мать переболела этой болезнью, большинство её котят тоже будут переносчиками. Люди могут получить эту болезнь от убирания кошачьих фекалий из кошачьего туалета, а это подразумевает, что у вас есть кошка. Если у вас грипп, вы беременны, в настоящее время проходите химиотерапию или являетесь ВИЧ позитивным, то это заболевание нанесёт значительный вред вашему организму и приведёт к сильной болезни, а в редких случаях, даже к смерти. Это прекрасный пример поговорки «до смерти обаятельный».

Фото животных

Котята и Утята

— Девчонки, прыгайте к нам — наперегонки поплаваем! — Лучше вы нас покатайте!  
Фото животных

Ёжик - воришка

Фото животных

Полосатые тюлени

Достаточно редкий вид и окрас полосатых тюленей. Их необычные светлые полосы идут вокруг шеи, одна по талии и по одному кругу по…
Фото животных

Швейцарские овцы смогут отправлять SMS своим пастухам

Уже совсем скоро швейцарские пастухи смогут спать спокойно и не бояться нападения волков на отару, а все благодаря работе ученых-биологов, которые нашли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *