Собаки

Машинки для стрижки собак

Как бы ни была сильна любовь владелица к своей собаке, мало кому понравится шерсть на одежде. Избыток шерсти так же мешает и самому животному. При неправильном уходе шерсть может сваляться в колтуны, которые стягивают кожу, плохо влияют на самочувствие собаки, способствуют образованиям опрелостей и воспалений и трудно поддаются распутыванию. Как же правильно ухаживать за шерстью питомца, при этом тратя минимум времени? Лучшим вариантом станет машинка для стрижки собак.

Разновидности

Существует два вида машинок для стрижки: профессиональные и любительские. Они отличаются по долговечности, времени работы и цене.

  • Профессиональная машинка способна осилить большие объемы работы, поэтому это лучший вариант для груминг-салонов. Инструмент оборудован электродвигателем и редуктором. Если у вас живет одно или два животных, вполне можно обойтись любительской машинкой для стрижки, которая имеет вибрационный привод и жестко закрепленные ножи.
  • Кроме того, машинки для собак бывают механические и ручные, предназначенные для небольшой работы. Ручные меньше шумят, позволяют справляться с чрезмерно загрязненной и свалянной шерсть. Их используют на выставках, когда нет возможности подключиться к розетке.

Так же можно выбрать инструмент, регулирующий длину шерсти. К тому же они могут оснащаться дополнительными насадками, позволяющими оставлять шерсть длиной до 1,5 см.

«Я регулярно вожу собаку в груминг-салон, так ли мне нужна эта машинка?». Несмотря на посещение профессионалов, необходимо каждую неделю корректировать длину волос на мордочке, между пальцами и с внутренней стороны лап. Особенно этой процедуре стоит подвергать декоративные породы собак. В этом случае животное будет свободно и хорошо себя чувствовать и выглядеть ухоженно.

Собаки

Собака из приюта или породистая?

Пожалуй, одна из самых сложных тем у любителей собак. Люди разделились на два лагеря, одни выступают «за» собаку, взятую из приюта, а…
Собаки

Собака после посещения салона

Собаки

Выбор собаки для охрана

Какую породу собак выбрать для охраны и защиты семьи Как правило, охранные породы крупного или среднего размера, недоверчивы к незнакомцам и неприхотливы…
Собаки

Собака прокатилась на лыжах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *