Партнерский материал

Морской аквариум

Сейчас остро встает вопрос: как создать самый функциональный, стильный, но при этом уютный и расслабляющий интерьер. В последние годы особый упор в офисных и жилых помещениях дизайнеры делают на минимализм: меньше мебели, больше свободного места. Чем же разнообразить такую обстановку, чтобы она не выглядела слишком сухо? Самым распространенным способом является установка аквариума

Существует два вида аквариумов: пресноводный и морской. Какой из них выбрать?

Пресноводный аквариум

Наиболее распространенный вариант. Он идеально подойдет для детей и новичков в аквариумной «теме». Оборудование не разорит потенциального владельца, вода подойдет практически любая, а обитатели непритязательны в уходе.

Морской аквариум

Обслуживание морского аквариума гораздо сложнее. Во-первых, морские животные очень не дешевы, а оборудование аквариума будет стоить в два-три раза больше пресноводного. Жители морских глубин очень требовательны к обстановке.

Морской аквариум

Выбор дизайна аквариума и его внутреннего убранства будет зависеть только от вашей фантазии. Непременно нужно позаботься об уединении рыбок: у них должна быть возможность спрятаться в водорослях, за камнем или в затонувшем корабле. Так же не следует слишком забивать аквариум обитателями. Это будет выглядеть красиво, но рыбы будут чувствовать неудобство, им будет плохо, и закончиться все может не лучшим образом. Заботьтесь о своих питомцах, и они доставят вам массу приятных минут.

Морской аквариум

Не бойтесь установить в помещении аквариум. Он украсит собой обстановку, добавит уюта и поможет расслабиться. Даже 5 минут любования размеренным ходом жизни рыбок вернет спокойствие и придаст сил.

Партнерский материал

Уход за кожей у кошек

Слово «кошка» у большинства людей вызывает приятные ассоциации, напоминает о чем-то мягком, пушистом, теплом и мурлыкающем. Появляясь в доме, кошки охраняют нас…
Партнерский материал

Агрессия у кошек: причины появления, симптомы и решение проблемы

В животном мире агрессивное поведение кошки имеет ряд важных функций. Оно проявляется во время охоты и охраны своей территории, в защите собственной…
Партнерский материал

Машинки для стрижки собак: какую выбрать для своего любимца

Владельцы тех пород собак, которые нуждаются в регулярной стрижке, рано или поздно задумываются о покупке собственной машинки, а одной из основных проблем,…
Партнерский материал

Ваш шпиц, прелестный шпиц, не более наперстка…

«Ваш шпиц, прелестный шпиц, не более наперстка  Его я гладил всё – как шелковая шерстка!» А.С.Грибоедов, «Горе от ума» О шпицах известно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *