ЛошадиФото животных

Кто такие пони?

Пони – разновидность лошадей, отличающаяся небольшим ростом. В высоту пони достигают максимум 110-140 сантиметров. Выглядят они очень мило, за что и получили любовь детей во всем мире.
Существует много пород маленьких лошадей, в России же к пони причисляют шетлендские, шотландские, уэльские, исландские, американские породы и породу фарабелла. Вот лишь некоторые из пород этих гордых животных, распространенных в разных странах.
Басуто пони

Распространена в Южной Африке, где появилась в 1653 году, в 19 веке использовалась как военная лошадь. До этого на ней на большой скорости пересекали горы, что только укрепило дух и тело лошади. В настоящее время Басуто выступает в качестве пони для верховой езды или игры в поло. Окрас варьируется от темно-гнедого до серого.
Далес
Кто такие пони?
Появилась лошадка в долине Дэйлз в Пенинских горах. Изначально их использовали в качестве вьючных животных, что отразилось на телосложении и выносливости животного. Сегодня это отличная ездовая лошадь и прекрасный компаньон для фермера. Глаз радует серый, вороной или гнедой окрас.
Хайленд пони или Шотландский горный пони
Кто такие пони?
Этот выносливый и сильный пони выступал в роли военной и пастушьей лошади, помогал перевозить деревья и подстреленную живность, переходил через горы. Сегодня это верховой пони, часто используемый в пешеходном туризме и перевозках. Встречаются лошади гнедой, вороной и рыжей масти.
Исландский пони
Кто такие пони?
Свой род они ведут примерно с 941 года. На вид это довольно худые лошади, но, несмотря на это, пони прекрасно справятся с парой сотен килограмм. Чаше всего их используют в каменноугольных копях или для развлечения детей в парках.
Готланский пони
Кто такие пони?
Шведская лошадка – самая первая из существующих сейчас скандинавских пони. Некоторые представители живут в естественной среде, другие специально выращиваются. Его используют для сельскохозяйственных работ, рысистых бегов, работы в шахтах и в качестве ездовых лошадей для детей.
Это не все породы пони, которые существуют в природе: они радуют своим разнообразием и небывалым трудолюбием. И с каждым годом поклонников пони в мире становится все больше.

Фото животных

В словацком парке тигры и овчарки вместе живут и играют

В словацком городе Сенец есть парк дикой природы Oasis, в котором амурские тигры живут рядом с собаками и вместе с ними играют….
Фото животных

Слонихе из зоопарка Artis поставили контактную линзу

Азиатская слониха стала первым слоном в Европе, которому поставили контактную линзу и, тем самым вернули зрение.44-летней слонихе Вин Тхиде (Win Thida) из…
Фото животных

Животные от Nicolas Evariste

Фото животных

Сайгак - самая удивительная антилопа

Сайгак, он же сайга или марач, один из немногих современных животных, которым посчастливилось увидеть живого мамонта. Не самый грациозный представитель семейства антилоп…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *