Партнерский материал

Чипирование животных

У вас есть животное? Вы его любите, покупаете игрушки, выпускаете гулять? А представьте, что питомец однажды не вернется. Вы будете беспокоиться: где же его искать? Вдруг его забрали в питомник? А потом отдадут кому-то.

Для того, чтобы таких ситуаций не возникло разработан новейший метод опознания животного и нахождения его хозяина. Метод этот называется чипирование животных. В любой ветиринароной клинике вашему питомцу в область под холкой уколом могут вживить под кожу чип с индивидуальным номером, на котором будет записана информация о хозяине (имя, фамилия, адрес и телефон) и вся информация о животном (наличие прививок, перенесенные заболевания). Сегодня в любой клинике и почти в каждом приюте есть сканер для считывания чипа. Поэтому, если вашего любимца найдут, после проверки сообщат о его местонахождении.

Преимущества чипирования

Основной плюс чипирования – абсолютно точная идентификация владельца животного: каждый чип зарегистрирован под отдельным номером. Если кольцо могло потеряться, а татуировка со временем стать менее различимой, то чип будет действовать на протяжении всей жизни питомца без дополнительной подзарядки. Процедура чипирования единоразовая и практически безболезненная. При этом какого-либо беспокойства или вреда собаке это не нанесет: капсула чипа выполнена из гипоаллергенного материала.

Чипирование животных

За границей все животные имеют чипы, поэтому при вывозе вашего пушистика из страны чип будет дополнительным положительным моментом и поможет быстрее получить разрешение.

Из опыта многочисленных собачников и кошатников, снабдивших своих животных чипами, отрицательных последствий замечено не было. Никаких выпуклостей на коже не наблюдается, так же как и аллергических реакций.
Помните, что после процедуры чипирования вам должны выдать сертификат, свидетельствующий о внесении вашего питомца в российскую и интернациональную базу данных.

Партнерский материал

Дронтал для кошек: показания и противопоказания препарата

Полки ветаптек пестрят разнообразными препаратами от глистов. Пытаясь выбрать из них подходящий, мы часто слышим о средствах широкого спектра действия, которым является…
Партнерский материал

Йорки - Истребители грызунов

Немного истории Потеряв последнюю надежду справиться с нашествием мышей и крыс на шерстяных фабриках и шахтах, люди обратились к помощи самого неутомимого…
Партнерский материал

Декоративные крысы: заболевания и длительность жизни

Не смотря на то, что крысы многим не нравятся, есть полно людей, которые любят этих маленьких грызунов и заботятся о них дома,…
Партнерский материал

Магазин зоотоваров

Вы решили завести котенка, щенка или другое животное? Но недостаточно их просто привести в дом, нужно обеспечить правильные условия. Самое время позаботиться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *