Партнерский материал

Чипирование животных

У вас есть животное? Вы его любите, покупаете игрушки, выпускаете гулять? А представьте, что питомец однажды не вернется. Вы будете беспокоиться: где же его искать? Вдруг его забрали в питомник? А потом отдадут кому-то.

Для того, чтобы таких ситуаций не возникло разработан новейший метод опознания животного и нахождения его хозяина. Метод этот называется чипирование животных. В любой ветиринароной клинике вашему питомцу в область под холкой уколом могут вживить под кожу чип с индивидуальным номером, на котором будет записана информация о хозяине (имя, фамилия, адрес и телефон) и вся информация о животном (наличие прививок, перенесенные заболевания). Сегодня в любой клинике и почти в каждом приюте есть сканер для считывания чипа. Поэтому, если вашего любимца найдут, после проверки сообщат о его местонахождении.

Преимущества чипирования

Основной плюс чипирования – абсолютно точная идентификация владельца животного: каждый чип зарегистрирован под отдельным номером. Если кольцо могло потеряться, а татуировка со временем стать менее различимой, то чип будет действовать на протяжении всей жизни питомца без дополнительной подзарядки. Процедура чипирования единоразовая и практически безболезненная. При этом какого-либо беспокойства или вреда собаке это не нанесет: капсула чипа выполнена из гипоаллергенного материала.

Чипирование животных

За границей все животные имеют чипы, поэтому при вывозе вашего пушистика из страны чип будет дополнительным положительным моментом и поможет быстрее получить разрешение.

Из опыта многочисленных собачников и кошатников, снабдивших своих животных чипами, отрицательных последствий замечено не было. Никаких выпуклостей на коже не наблюдается, так же как и аллергических реакций.
Помните, что после процедуры чипирования вам должны выдать сертификат, свидетельствующий о внесении вашего питомца в российскую и интернациональную базу данных.

Партнерский материал

Реабилитация собак и кошек

Реабилитолог для животных — врач, который проводит комплекс восстанавливающих процедур для устранения проблем, вызванных различными заболеваниями и травмами. Также проводят восстановление после…
Партнерский материал

Груминг для собак

Собаки с длинной шерстью нуждаются в постоянном уходе. Стрижка для домашнего питомца улучшает терморегуляцию и помогает лучше пережить жаркое время. Кроме того,…
Партнерский материал

Самые известные непризнанные породы собак (с фото)

Если мы говорим о признанных породах собак, то в большинстве случаев это подразумевает, что признаны они международной кинологической федерацией (сокращенно FCI), или…
Партнерский материал

Как выбрать корм для кошек

Корма для кошек: сложности выбора Всем известно, любая киска, будь у нее выбор, непременно купила бы Whiskas. Ну, а если не его,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *