ПаукиФото животных

Паук, который маскируется под птичий помёт (4 фото)

Некоторые животные обладают способностью маскироваться под окружающую среду, чтобы избежать обнаружения хищниками или добычей. Некоторые из них принимают форму листьев или длинных стеблей, а другие сливаются с корой дерева или травой. Паук вида Cyclosa ginnaga выработал одну их самых отвратительных маскировок.

Cyclosa ginnaga, вид пауков, обитающий в Тайване, Китае, Японии и Южной Кореи, прячется от хищников, маскируясь под кучу птичьего помёта. Cyclosa ginnaga объединяет множество шелковых украшений и другие вещи, такие как тела своей добычи, мешочки от яиц и растительные материалы в паутину, чтобы она выглядела усыпанной пятнами от птичьего помёта. Паук, чья спина также белая, сидит на этих пятнах «птичьего помёта» оставаясь невидимым для хищников.
Паук, который маскируется под птичий помёт (4 фото)
Формы и размеры паутины почти идентичны многим настоящим пятнам птичьего помёта, которые можно увидеть на листьях. Контраст в цвете между пауком и украшениями его паутины также слишком мал, чтобы его могли различить осы, охотящиеся на него.
Паук, который маскируется под птичий помёт (4 фото)
Чтобы убедиться в том, что камуфляж на самом деле работает, команда исследователей во главе с И. Мин Цо (I-Min Tso), энтомологом Национального университета Чжунсин (National Chung Hsing University) в Тайване, поймала диких пауков и затемнила либо само насекомое, либо его маскировочные строения под птичий помёт, и установила видеокамеры, чтобы наблюдать за пауками в течение нескольких дней. Они отметили, что пауки, у которых были затемнённые паутины или тела с гораздо большей вероятностью подвергались нападениям хищников, по сравнению с пауками, которые не были изменены каким-либо образом.
Паук, который маскируется под птичий помёт (4 фото)

ЛисыФото животных

Малыши лисы фенек из зоопарка Флориды

Во флоридском зоопарке Palm Beach Zoo живут пять полуторамесячных детенышей большеухой лисы фенек, которые только начинают выбираться из своей норы и обживать…
Фото животных

Редкий белый сон

Фото животных

Корова кормит свинью

Ну, надо же, и такое бывает!
Фото животных

Животные мира в фотографиях (17 фото)

Предлагаем вашему вниманию интересные фотографии животных, сделанные в различных уголках планеты в течение прошедшей недели: Крокодил-альбинос, аквариум в Уилмингтоне, Северная Каролина, США….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *