Партнерский материал

Груминг

Ежегодно впредверие летней жары становится актуальным вопрос спасения своего домашнего любимца от зноя. Кто-то ставит тазик с водой в комнате, кто-то устраивает животное в тени, но большинство выбирает наиболее эффективный способ – стрижка или груминг. Это так же незаменимая процедура в период выставок. О чем же мы говорим?

Что такое груминг?

Это целый комплекс процедур, целью которых является поддержание в здоровом состоянии кожи, шерсти, ушей, зубов и когтей. Но наиболее распространенной процедурой является именно стрижка: гигиеническая, модельная или выставочная. Вы можете сами выбрать, как будет выглядеть ваш любимец, но приготовьтесь подождать, так как длительность грумминга порой превышает 2 часа.
Процедура может включать в себя чистку зубов, ушей, обработку от паразитов и многое другое. Все используемые средства содержат исключительно природные компоненты, не вызывающие аллергических реакций.

Кто должен выполнять процедуру?

Груминг, в частности груминг кошек, делают в ветеринарных клиниках и специализированных салонах для животных. Выбирая салон и специалиста, обращайте внимание на действия мастера: как он взаимодействует с хвостатыми клиентами, насколько опытен. Так же следует взглянуть на сертификаты или дипломы о ветеринарном образовании и прохождении курсов, чтобы убедиться в профессионализме.
Все инструменты, используемые для проведения груминга, должны быть стерилизованы. Маски, мази или бальзамы должны наноситься чистыми руками или руками в перчатках.

Для того, чтобы животное сильно не нервничало, все процедуры можно провести в домашних условиях. Если же будущая модель слишком переживает и начинает буйствовать, можно использовать наркоз. Все действия контролируются с самого начала до полного пробуждения как в клинике, так и дома у клиента.

Партнерский материал

13 Фотографий животных, запечатлённых в удачный момент

Коллекция забавных фотографий с животными, сделанных в нужный момент: Техасец Илай Мартинез (Eli Martinez) был шокирован этой близкой встречей во время ныряния…
Партнерский материал

Груминг для собак

Собаки с длинной шерстью нуждаются в постоянном уходе. Стрижка для домашнего питомца улучшает терморегуляцию и помогает лучше пережить жаркое время. Кроме того,…
Партнерский материал

Персидская порода кошек

Персидские кошки завоевывают все большую популярность. Поначалу привлекает их внешность: плюшевые с забавно приплюснутым носом, большими глазами, короткими лапами и мягкой шерстью….
Партнерский материал

«Черная борода» атакует, или проблема бурых водорослей в аквариуме

Появление на стекле, декорациях и листочках астений «пушистого» налета – одна из самых больших напастей аквариумистов, которые, сами того не желая, обзавелись…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *