Фото животных

Гигантские сколопендры: агрессия и скорость (3 фото)

Гигантские сколопендры являются одними из самых быстрых, крупных и агрессивных членистоногих. Они обитают в Южной Америке, на островах Тринидад и Ямайка. Тело многоножек, разделённое на 21-23 сегмента, может достигать 26 сантиметров в длину. Каждый сегмент снабжён двумя быстрыми ножками длиной 2,5 см.

Гигантские сколопендры имеют крепкие челюсти, наполненные ядом, благодаря которым они охотятся на животных, превосходящих их по размеру – ящериц, птиц, жаб, летучих мышей.
Гигантские сколопендры: агрессия и скорость (3 фото)
Этих многоножек отличает нервный и раздражительный характер, поскольку у них отсутствует зрение: глаза сколопендр способны различать лишь свет и темноту. Отсюда их подозрительность и готовность атаковать в ответ на угрозу, отравляя ядом паралитического действия.
Гигантские сколопендры: агрессия и скорость (3 фото)

Фото животных

Швейцарские овцы смогут отправлять SMS своим пастухам

Уже совсем скоро швейцарские пастухи смогут спать спокойно и не бояться нападения волков на отару, а все благодаря работе ученых-биологов, которые нашли…
Фото животных

Чистота - залог здоровья (12 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Фото животных

30 фотографий животных, сделанных в нужный момент

Фотографы, специализирующиеся на съемке животных, должны обладать не только высоким уровнем профессионализма, но и достаточным временем, терпением и непременно удачей. Предлагаем взглянуть…
Фото животных

Дельфины в Парке развлечений Сяркянниеми

Отправляясь в путешествие по Финляндии, обязательно посетите Парк развлечений Сяркянниеми в Тампере. В Парке есть дельфинарий с пятью дельфинами – 3 мальчика…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *