Птицы

Петух с кудрявыми перьями (5 фото)

В одном из дворов китайской горной деревушки Сицзецунь живёт необычный петух с забавной внешностью. Его владелец, Чжан Яну, рассказывает, что когда птенец вылупился в апреле этого года, то ничем не отличался от остальных цыплят, питаясь тем же кормом, что и другие. Однако когда у петушка начали формироваться перья, то стало ясно, что он – кудрявый…

Чудо-петушок отличается задиристым и упрямым характером: пока не наестся сам, других петухов и куриц к кормушке не подпустит.
Петух с кудрявыми перьями (5 фото)
По словам сотрудника уездного департамента животноводства, это первый раз в его многолетней практике, когда у петуха кудрявые перья. Он предполагает, что данный феномен напрямую связан с экологическим, генетическим и другими факторами, вызвавшими такую мутацию.
Петух с кудрявыми перьями (5 фото)
Петух с кудрявыми перьями (5 фото)
Петух с кудрявыми перьями (5 фото)

Птицы

Цыплята в головных уборах

Фотограф Джулия Персонс души не чает в цыплятках, а еще одним ее увлечением являются шляпки. Ее работы с изображением очаровательных желтых птенчиков…
Птицы

Птенцы тукана

Зоопарк Атланты продемонстрировал посетителям двух маленьких птенцов тукана. Появились они в День Святого Патрика, 17 марта. Для зоопарка это невероятная радость, ведь…
Птицы

Самые яркие птицы на нашей планете

Если вы думаете, что попугаи, павлины и канарейки – это птицы с самым красочным и ярким оперением, то вы ошибаетесь. На свете…
Птицы

Пернатые ухаживания в фотографиях

Брачный период у различных представителей пернатых протекает по-разному. Некоторые меняют окрас с целью привлечь внимание второй половинки, другие поют песни, а есть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *