Кошки

Семинедельная Поппет, чудом выжившая после часовой стирки в машинке

Если у кошек и вправду 9 жизней, то у семинедельной счастливицы по кличке Поппет, выжившей после часовой стирки в машинке при 50ºС, их осталось на одну меньше. Увидев свою питомицу внутри барабана, хозяйка чуть не упала в обморок.

Пушистая озорница запрыгнула в машинку, когда её 27-летняя хозяйка, Лора Джилхолм, отсортировывала грязную одежду и забрасывала в барабан. Ни секунды не подозревая, что внутри может спрятаться домашнее животное, Лора включила стиральную машину…
Семинедельная Поппет, чудом выжившая после часовой стирки в машинке
Когда она открыла дверцу, котёнок был без сознания. Позвав на помощь соседа, который всячески пытался спасти животное, в том числе и с помощью искусственного дыхания «рот в рот», и поняв, что вдохнуть воздух в легкие Поппет не удаётся, Лора помчалась с ней в ветеринарную клинику, где врач Джон Ганн смог вернуть котёнка к жизни. Ветеринар уже не надеялся на это, так как животное выглядело совершенно безнадёжной. Поппет определённо воспользовалась одной из девяти жизней.
Семинедельная Поппет, чудом выжившая после часовой стирки в машинке
Впрочем, по словам Лори и её шестилетней дочери Меган, это не стало уроком для шкодницы, и первое, что она сделала, вернувшись домой – запрыгнула в сушилку. Благо, хозяйки уже знают об этом и всегда следят за ней, чтобы подобная история не повторилась. Это хороший урок не только им, но и всем владельцам домашних животных, за которыми всегда нужно пристально следить, особенно когда они в детском возрасте. Берегите своих питомцев!

Кошки

Почему кошка машет хвостом?

Кошки – одни из самых сложных, отзывчивых и сочувствующих животных. Расшифровывать их поведение намного сложнее, чем поведение большинства других животных. Слишком часто…
Кошки

Их едят — они глядят!

Кошки

Почему кошки мяукают, и другие кошачьи тайны

Кошки различают голоса, но продолжают демонстрировать безразличное отношение даже когда хозяева их зовут, выяснили японские ученые. Исследователь Атсуко Саито (Atsuko Saito) из…
Кошки

Зачем кошкам «отдельная» подушечка на передних лапах

Существует три типа кошатников: первые знают ответ, вторые когда-то задавались этим вопросом, но не потрудились или не смогли найти ответ, а третьи…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *