Фото животных

Кролик, поражённый редким заболеванием (4 фото + 1 видео)

Гуннар Боттчер (Gunnar Boettcher), 20-летний студент одного из колледжей штата Миннесота (США), снял на камеру кролика, поражённого редким заболеванием.

Однажды заметив, что в сарае живёт какое-то животное, парень решил посмотреть на него. Завидев затаившегося среди дров кролика, Гуннар тут же отпрянул назад – мордочку незваного гостя покрывали ужасные наросты. За необычную внешность парень назвал его Франкенштейном.
Кролик, поражённый редким заболеванием (4 фото + 1 видео)
После нескольких безуспешных попыток снять на видео необычного кролика, студенту и его младшему брату всё же удалось это сделать.

Изуродованная внешность бедного животного объясняется тем, что он страдает от папилломы кожи – заболевания, вызванного вирусом Шоупа, который был открыт доктором Ричардом Шоупом (Richard E. Shope) в 1930-ом году. При этой патологии на шее и голове животных образуются остроконечные опухоли, которые могут разрастись до такой степени, что животное может утратить способность питаться и умереть от голода.
Кролик, поражённый редким заболеванием (4 фото + 1 видео)
Кстати, животные с таким заболеванием очень часто становились причиной появления страшных легенд о мифических существах, имеющих тело кролика и рога антилопы. Изображения с животными, страдающими папилломой кожи, можно найти в научных книгах аж 1780-ых годов.
Кролик, поражённый редким заболеванием (4 фото + 1 видео)

Фото животных

Магия осени (16 фото)

Осень – одна из самых грустных, и одновременно, прекрасных времен года. Несмотря на слякоть, дожди и холод, она пропитана какой-то чарующей, волшебной…
Фото животных

Как растет кролик

А вы знали, что кролики растут с поразительной скорость? Если нет, то обязательно посмотрите представленные ниже фотографии. Они вас точно удивят!
Фото животных

Самая очаровательная крыса в мире

Знакомьтесь, это очаровательное сумчатое австралийское животное называют короткомордым кенгуру или опоссумной крысой.Маленький рыжий сирота живет в зоопарке Wild Action Zoo (штат Виктория)….
Фото животных

Смешные и забавные животные (25 фото)

Как всегда, предлагаем зарядиться позитивом и хорошим настроением от подборки смешных и забавных зверушек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *