Приматы

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги

В городском зоопарке города Прага (Чехия) 22-го декабря случилось радостное событие: западная равнинная горилла Кидживу родила малыша, и теперь не отпускает его от себя ни на секунду, нежно прижимая к себе даже во время сна.

Кидживу является одной из самых плодовитых в неволе обезьян: у молодой мамочки уже есть несколько детей. Так, в декабре 2004-го она родила Моджу, весной 2007 – Тату и спустя 3 года, в 2010-ом, тоже весной – Кибури. Имя для новорожденного сотрудники зоопарка еще не придумали.


Кидживу держит своего новорожденного малыша у себя на груди. (REUTERS/David W Cerny)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Западная равнинная горилла Кидживу кормит грудью своего малыша. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Другая горилла сидит поодаль от Кидживу, боясь подходить ближе: молодая мама готова разорвать любого, кто посягнет на безопасность и спокойствие ее детеныша. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Кидживу заботливо обнимает малыша во время сна. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Приматы

Фестиваль-угощение для обезьян

Город Лопбури, находящийся в Тайланде, славится своими длиннохвостыми макаками. Эти создания свободно перемещаются по городу и ведут себя так, как делали бы…
Приматы

Как кланы шимпанзе развязали четырехлетнюю войну

Ученые уже давно выяснили, шимпанзе являются ближайшими генетическими родственниками человека, поэтому совершенно неудивительно, что модели поведения во многом тоже схожи. К примеру,…
Приматы

Забавные приматы

По степени родства приматов можно назвать нашими двоюродными братьями меньшими. Предлагаем немного отвлечься от будничной суеты и настроиться на позитив.
Приматы

Обезьяны в фотопортретах Джилл Гринберг (31 фото)

Фотограф Джилл Гринберг (Jill Greenberg) – автор коллекции потрясающих и уникальных снимков, предоставляющих нам удивительную возможность не только внимательно разглядеть лица различных…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *