Фото животных

Разноцветные омары

Окрас этого представителя ракообразных представлен, как правило, в темных зелено-коричневых тонах. Но есть среди омаров и такие, которые запоминаются надолго.

Разноцветные омары
Примерно из двух миллионов омаров один рождается синим. Причиной тому служат естественные генетические мутации. Избыток белка в организме и соединение его молекул с каротиноидами образуют синий пигмент.

Разноцветные омары
Так называемые ситцевые омары имеют желто-черный окрас. Такие представители встречаются раз на тридцать миллионов.

Разноцветные омары
Омар-альбинос является самым редко встречаемым из всех нестандартно окрашенных разновидностей. Бесцветная особь рождается всего раз на сто миллионов обычных омаров.

Разноцветные омары
Двухцветная особь встречается крайне редко – раз на пятьдесят миллионов. Так, в 2006 году вблизи берегов штата Мэн был пойман омар, одна половина панциря которого была окрашена в коричневый, а другая – в оранжевый. Что самое интересное, практически все двухцветные омары, которые когда-либо попадали в руки ученым, были гермафродитами.

Разноцветные омары
«Призрак оперы» такое название получили омары, имеющие окраску в виде маски главного героя романа Гастона Леру «Призрак оперы». Эти представители относятся к двухцветным омаром и встречаются раз на пятьдесят миллионов.

Фото животных

7 невероятных способностей животных

Каждое живое существо на планете особенное и неповторимое, но некоторые из них к тому же обладают просто невероятными способностями. Раки-щелкуны У раков…
Фото животных

Одна акула решила пообедать... (14 фото)

Потрясающий эпизод из жизни морских животных удалось запечатлеть у побережья Кейптауна (ЮАР) 41-летнему ирландскому фотографу Дэвиду Дженкинсу (David ‘Baz’ Jenkins): большая белая…
Фото животных

Их фотогеничности можно только позавидовать

Фотогеничности этих животных можно только позавидовать! А умение держаться перед камерой – это, наверняка, врожденное! Хотя, конечно, велика здесь и заслуга фотографа,…
Фото животных

Смешная фотоподборка животных

Смешные фотографии котов, собак, обезьян, птиц и грызунов. Хорошее настроение на весь день обеспечено 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *