Рыбы

Чудо-рыба

Сельдяного короля можно встретить в теплых и умеренно теплых водах Тихого, Индийского и Атлантического океанов на глубине от 300 до 1000 метров. Эта рыба также известна как ремень-рыба или ремнетел.
По правде говоря, сельдяной король никакого отношения к сельди не имеет. Все дело в том, что на его голове есть так называемая корона, и замечен он был неподалеку от косяков сельди. Рыбаки предположили, что он ведет сельдь за собой.
У этой гигантской рыбины нет чешуи. При длине в 5,5 метров его вес составляет 250 кг. Однако известны случаи, когда длина сельдяного короля достигала и 17 метров.

Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба

Рыбы

Уникальный двухцветный омар пойман в США (3 фото)

Этого двухцветного омара Джефф Эдвардс выловил у побережья Портленда (штат Мэн, США): одна половина членистоногого окрашена в рыжий цвет, другая – в…
Рыбы

Акулы через объектив Тодда Бретла (11 фото)

Американский подводный фотограф Тодд Бретл (Todd Bretl) известен как автор поразительных фотографий, демонстрирующих многообразие крупных и мелких обитателей морских глубин. Одна из…
Рыбы

Японец выловил двухметровую рыбу-монстра

Японский рыбак Хироши Хирасака (Hiroshi Hirasaka) был немного шокирован, когда достал из воды эту рыбу с огромным безобразным ртом. Выглядит она как…
Рыбы

Берега Мексики оккупированы рыбой

Странные и непонятные вещи происходят в мексиканском городе Акапулько. Все его прибрежные воды оккупированы различными видами рыбы. Что это — рыбная экспансия?…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *