Собаки

Похудение толстого мопса

Когда мопс по кличке Гиббс весил 14 кг, что очень много для это породы.
Ему было трудно самостоятельно гулять, он не мог подняться сам по лестницу, ходил еле-еле.
Хозяйка Гиббса, Клэр Скофилд (Claire Scofield) из Челтенхэма (Великобритания), взяла к себе мопса, когда тот еще был совсем щенком, в 2009 году. На тот момент у нее уже были две собаки — колли Флойд и мопс Стиг, но только у Гиббса начались проблемы с весом, хотя хозяйка кормила всех своих питомцев одинаково.
Чтобы решить эту проблему, Клэр отвела Гиббса в специальную клинику похудения для домашних животных. Здесь Гиббса посадили на строжайшую диету и заставили выполнять комплекс физических упражнений.
После нескольких курсов мопс стремительно похудел до 10,3 кг. Теперь он без проблем выходит на прогулки, может самостоятельно запрыгнуть на диван и стал в несколько раз активнее и подвижнее.

Похудение толстого мопса
Похудение толстого мопса
Похудение толстого мопса

Собаки

Жители Филиппин спасают изувеченную собаку-героя

Жители Филиппин собрали примерно 20 тысяч долларов, необходимых для лечения серьезно пострадавшей в автоаварии дворняжки Кабанг, спасшей двоих детей.11-летняя Дина Бунггал и…
Собаки

Как определить настроение собаки по вилянию хвоста

Усы, лапы, хвост: поговорим о хвосте О том, что довольная собака виляет хвостом, а напуганная его поджимает известно многим, но это далеко…
Собаки

Собаки - спасатели

Собаки не только друзья человека, они еще и спасатели. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий их спасательной работы.
Собаки

Как выбрать ошейник для собаки

Обязательным аксессуаром для прогулки с питомцем, является ошейник. Как выбрать ошейник для собаки, чтобы он не доставлял дискомфорт питомцу и оптимально выполнял…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *