Собаки

Спасение собаки, которую два месяца морили голодом

В середине мая на обочине дороги в графстве Сомерсет была найдена картонная коробка, в которой лежала полностью истощавшая собака. Животное тут же было направлено в центр защиты животных RSPCA в городе Уэстон-Супер-Мар.
Собаке, которой дали кличку Надежда, примерно два года и весит она 7,5 кг, что является половиной того веса, который считался бы для нее нормой.
Внешне Надежда очень напоминает метиса стаффордширского терьера. В центре спасения ее положили под капельницу и замотали в специальную пленку, которая удерживает тепло и не дает животному замерзнуть. Через несколько дней собака уже начала понемногу держать голову, принимать пищу и лакать воду.
В это время инспектор RSPCA Джон Норман (John Norman) разыскивает владельца пса, чтобы тот ответил за издевательства над животным. По его словам, хозяин просто хотел избавиться от пса и выкинул коробку, посчитав, что собака уже мертва.

Спасение собаки, которую два месяца морили голодом

Породы собакСобаки

Самые популярные породы собак

Как же здорово, когда в доме живет собака. На сегодняшний день, FCI (Международной кинологической федерацией) признано почти 400 пород. Среди них —…
Собаки

Сибирские хаски (9 фото)

Общий вид собаки породы Сибирский хаски — это прежде всего облик легкости и быстроты. Это собака среднего роста, с компактным телосложением. При…
Собаки

Гонки на упряжках

Собаки

Одежда для собак: история возникновения собачьей моды

Для братьев наших меньших шьют все: от шейных платков до ажурных кофт, спортивных костюмов и, сверкающих стразами, платьев. Кажется, будто мода на…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *