Фото животных

Лисенок застрял головой в банке и чуть не упал с обрыва

Маленький лисенок не только застрял в банке, но еще и умудрился чуть не упасть с банкой на голове с обрыва в 9 метра высотой.
Малыша с банкой на голове обнаружил в своем саду житель городка Лезерхед (графство Суррей, Великобритания). Мужчина тут же вызвал сотрудников из общества по спасению животных Wildlife Aid Foundation, после чего к нему прибыла ветеринар Люси Келлс (Lucy Kells).
Врач нашла лисенка беспорядочно бродящим по саду, но даже в таком беспомощном состоянии он долго не давался в человеческие руки и все время старался спрятаться в зарослях. Он так шустро метался по саду, что женщина сумела поймать его в самый последний момент, когда малыш практически падал с 8-метрового оврага, что находится на краю сада.
Люси поймала лисенка, после чего начался процесс освобождения животного из банки. При помощи плоскогубцев банку с головы лисенка сняли, и детеныш был освобожден. Его осмотрела Люси и затем выпустила в ближайший лес.

Лисенок застрял головой в банке и чуть не упал с обрыва
Лисенок застрял головой в банке и чуть не упал с обрыва

ЛисыФото животных

Выставка "Лисы Камчатки" на французском фестивале Montier-en-Der

Конец осени во Франции увенчался фестивалем фотографов дикой природы Montier-en-Der. Россия также приняла участие в фестивале в лице фотографа-анималиста Сергея Горшкова. Сергей…
Фото животных

Маленький носорожек

Фото животных

Толстый ежик сядет на диету

Невероятно, но ежик по прозвищу Роли Поли (Roly Poly) из центра спасения диких животных Secret World Wildlife Rescue Centre (Великобритания) весит почти…
Фото животных

30 фотографий животных, сделанных в нужный момент

Фотографы, специализирующиеся на съемке животных, должны обладать не только высоким уровнем профессионализма, но и достаточным временем, терпением и непременно удачей. Предлагаем взглянуть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *