Рептилии

Новый взгляд на змей

Как правило, змеи сворачиваются клубком или обвивают какие-либо предметы. Швейцарский фотограф Гвидо Мокафико взглянул на этих животных по-новому. Он запустил змей в прямоугольные коробки и сфотографировал полученное. В итоге получились невероятно оригинальные узоры – змеи двигались хаотично, создавая различные геометрические линии. С одной стороны, подобное зрелище может вызывать у зрителя страх, отвращение, с другой стороны – оно все же полно эстетизма, ярких красок и необычных линий.

Новый взгляд на змей
Новый взгляд на змей
Новый взгляд на змей
Новый взгляд на змей
Новый взгляд на змей
Новый взгляд на змей

Интересные фактыРептилии

Интересные факты о ящерицах 🦎

Ящерицы – самая большая группа в семействе пресмыкающихся, насчитывающая более 6900 членов. К ним относятся все чешуйчатые, кроме двуходок и змей. Семейство…
Рептилии

Ящерицы с самым ярким окрасом (9 фото)

По мнению многих (в особенности тех, кто испытывает неприязнь к рептилиям), ящерицы – далеко не красочные животные. Однако по всему миру обитают…
Рептилии

Ученые выяснили, кому принадлежат самые глубокие норы в мире

Наконец-то ученым стало известно, лапам каких позвоночных принадлежат самые глубокие спиралевидные норы в мире, которые еще в 19 веке прозвали «дьявольским штопором»….
Рептилии

Топ-7: Самые красочные хамелеоны на планете (9 фото)

Хамелеоны являются одними из самых удивительных животных, созданных природой. И главным образом благодаря своей способности изменять цвет под воздействием внешних раздражителей (например,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *