Фото животных

Бирмские розовые слоны

На днях посетители зоопарка в Бирме смогли увидеть двух очень редких слонов – слониху и ее детеныша, отличающихся от своих собратьев розовым цветом.
Цвет кожи этих необычных животных в сухом состоянии скорее походит на светло-коричневый, однако как только слоненок и его мама намокают, они становятся розовыми.
Официально эти слоны называются белыми, но они не имеют никакого отношения к альбиносам. У них есть свои уникальные отличительные черты, характерные только для этого вида слонов. Розовые слоны чрезвычайно редки их очень высоко ценят в странах Азии. Они жили при дворах многих древних монархов, их изображения украшали различные предметы обихода, а также стены дворцов. Белые слоны являлись символом благополучия и силы.

Бирмские розовые слоны
Бирмские розовые слоны
Бирмские розовые слоны

ЛошадиФото животных

Кто такие пони?

Пони – разновидность лошадей, отличающаяся небольшим ростом. В высоту пони достигают максимум 110-140 сантиметров. Выглядят они очень мило, за что и получили…
Фото животных

10 Жутких животных, которых обожает наука

Несмотря на то, что люди являются представителями царства животных, лишь немногие из нас нормально чувствуют себя, изучая окружающих нас существ. Ученые используют…
Фото животных

Фотографии конкурса от National Geographic

Ежегодно издательство National Geographic проводит конкурс на лучшие фотографии природы. Участником может стать любой, кто запечатлел нечто удивительное и красивое из мира…
Фото животных

Животные-фотографы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *