Собаки

Овчарка и рысята

Выражение «как кошка с собакой» будет крайне неуместно в данной ситуации. Все дело в том, что немецкая овчарка Лилика с некоторых пор стала приемной мамой для трех необычных котят, и у них сложились отличные дружеские отношения.
Котята Лиза и Вики, а также их брат Муро относятся к самым настоящим диким рысям. Малышам всего еще пару месяцев, но уже сейчас в этих милых созданиях прослеживаются повадки хищников. Немецкую овчарку Лилику было решено привлечь к воспитанию рысят, и она идеально справилась со своими обязанностями.
В последние годы в Словакии численность рысей резко снизилась, а причиной исчезновения популяции этих диких кошек была названа охота. Сейчас в стране проводится программа, главной целью которой является заселение лесов рысями. Для этого маленьких рысят, рожденных в неволе, обучают охотиться и выживать в условиях дикой природы. Естественно, у малышей должна быть мама, или же наставница, которая способствует обучению рысят. В этом случае наставницей стала овчарка Лилика.

Овчарка и рысята
Овчарка и рысята

Породы собакСобаки

Топ-10: Самые исчезающие породы собак в Великобритании (20 фото)

Представители 10 пород собак, которые в Великобритании являются самыми исчезающими: 10. Вельш-корги В прошлом году было зарегистрировано рождение 102 щенков этой породы….
Собаки

Самая мускулистая собака в мире

Гончая по кличке Большая Венди является самой мускулистой собакой в мире. Такой необычный внешний вид собаки вызван генетическим отклонением, который привел к…
Собаки

Собаки цвета тигра и панды

Фотки китайских собак, окрашенных в цвета панды и тигра.
Поведение собакСобаки

Почему собака воет

Почему собаки воют? Истоки такого поведения кроются в родственной связи с волками, однако причины могут быть различными. Независимо от места проживания, вам…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *