Кошки

В Канаде спасли котенка, которого неизвестные пытались поджечь

На прошлой неделе в мусоровозе города Гамильтон, Канада, был найден черный котенок, полностью облитый скипидаром и с сильно обгоревшим кончиком хвоста. Вероятно, неизвестные живодеры пытались поджечь котенка. К счастью, мусоровоз после этого был отправлен на ремонт и, во время проведения техосмотра, в нем было найдено несчастное животное.
Сейчас котенок находится в службе по спасению кошек Special Ones Cat Rescue. Здесь его тщательно вымыли, а затем осмотрели ветеринары. Кроме обгоревшего хвоста, который уже навсегда останется коротеньким, других повреждений найдено не было. И, хоть малыш себя чувствует хорошо, за ним все же продолжают тщательно присматривать, чтобы исключить возможность отравления парами скипидара.
Котенку дали кличку Гарри Поттер, и сейчас он находится в надежных руках. Сотрудники приюта до сих пор пытаются выяснить, как животное могло попасть в мусоровоз и какие действия предпринимает официальная служба по защите животных от жестокого обращения (OSPCA).

В Канаде спасли котенка, которого неизвестные пытались поджечь

Интересные фактыКошки

Интересные факты о кошках 🐈

Думаете, вы знаете все о кошках? Подумайте еще раз. Кошки по своей природе загадочны, они подобны луку: бесконечные слои! Собаки же похожи…
Кошки

Купаем кошку правильно (12 фото)

Каждый владелец кота или кошки любой породы хоть раз в жизни сталкивается с необходимостью купания своего питомца. Бытует мнение, что их слюни…
Кошки

Что делать если кошка портит вещи в доме?

Почему же котики хулиганят? Содержание кошек сопряжено с рядом трудностей. Часто у них есть привычки, от которых хозяева не в восторге, и…
Кошки

Ужас в глазах кота при попытке вырваться из клетки мясника

«Хороший повар сможет приготовить все кроме луны» – гласит старинная китайская поговорка. И если бы не печально известный фестиваль, который проходит ежегодно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *