Насекомые

Огромный мотылек!

С первого взгляда на эти фотографии может показаться, что здесь не обошлось без компьютерной графики. На самом же деле это настоящая бабочка, и встретить ее можно в лесах Юго-Восточной Азии!
Эта разновидность моли называется Attacus или моль Атласа. Представляете, что может случиться с вашим гардеробом, если туда попадет такая моль?!
Эти снимки принадлежат Сандешу Кадуру (Sandesh Kadur). Он сделал их во время прогулки неподалёку от самого центра Восточных Гималаев. Заметив яркое большое пятно на фоне зеленой травы, он понял, что перед ним гигантская бабочка.
Сандеш был удивлен размерами бабочки. Мужчина знал, что это моль Атласа, но таких больших особей он еще никогда не встречал. Сандеш сделал несколько фото необычного мотылька, после чего поймал его и отвез домой для дальнейшего изучения.
Дома мужчина внимательно рассмотрел пойманную особь и измерил ее. Оказалось, что размах крыльев бабочки составляет примерно 25 см!

Огромный мотылек!

Интересные фактыНасекомые

Интересные факты об уховертках

Уховертка – довольно известное насекомое. Если вы не встречали ее в реальной жизни, то наверняка слышали о ней из народных преданий. Уховертки…
Насекомые

Нашествие саранчи

Насекомые

Светлячки обладают самыми роскошными усиками (10 фото)

Светлячки относятся к семейству фенгодиды и получили такое название потому, что взрослые самки этого семейства насекомых могу вырабатывать свет. Свет исходит от…
Насекомые

Зачем мухи потирают лапки

С домашней мухой знакомы все, как и с ее интересной привычкой потирать лапки. Создается впечатление, будто в этот момент она готовит коварные…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *