Фото животных

Животные-меланисты

Меланизм представляет собой природное явление, когда у нечерных животных появляется черный окрас. Наиболее часто меланиз можно встретить среди больших кошек, которых называют «черными пантерами».

1. Черная пантера является типичным представителем меланистического окраса. В Латинской Америке черной пантерой называют ягуара-меланиста, в Азии и Африке – это черный леопард, а в Северной Америке можно встретить черных ягуаров и пум. Кстати, учеными доказано, что черные кошки обладают более хорошей реакцией, а также сбалансированной нервной системой, в отличии от кошек других окрасок.

Животные-меланисты
2. Меланистическая гремучая змея.

Животные-меланисты
3. Меланистический олененок. Черная окраска, определяемая пигментами меланина, появляется в результате наследственных изменений. Подобный окрас может быть «подхвачен» естественным отбором, если только темные особи более жизнеспособны, чем светлые.

Животные-меланисты
4. Волк-меланист.

Животные-меланисты
5. Меланистический королевский пингвин. Меланизм зачастую является результатом мутации, но иногда возникает и вследствие других факторов, к примеру, таких как воздействие температуры во время беременности, которая может повлиять на гены.

Животные-меланисты
6. Меланистическая зебра.

Животные-меланисты
7. Меланистическая рыжая лиса. Меланизм можно наблюдать в естественных условиях природы у многих видов животных.

Животные-меланисты
8. Меланистическая обыкновенная исполинская ящерица.

Животные-меланисты
9. Меланистический тюлень. К слову сказать, животные с меланистической окраской имеют более высокий процент выживания, и их кожа не так сильно подвергается воздействию солнечных лучей.

Животные-меланисты
10. Меланистическая каролинская белка. Антиподом меланизма является альбинизм.

Фото животных

Хищные цветы

Подборка фотографий хищных цветов. Ярко окрашенные, источающие приятные запахи, на вид очень привлекательные — хищные цветы только и ждут случая, чтобы съесть…
Фото животных

Черная полоска, белая полоска - зебры

А вы знали, что не бывает двух зебр с одинаковыми полосками? Полосы на зебре — это как отпечатки человеческих пальцев — они…
Фото животных

7 пар животных, которых часто путают друг с другом

В животном мире ученые насчитывают более миллиона различных видов. Большинство из них имеет яркую индивидуальную внешность. Однако некоторые представители фауны, например, крокодил…
Фото животных

Красивые фотографии животных

Еженедельная подборка снимков животных, 19 фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *