Рептилии

Самый маленький хамелеон в мире

На островке возле Мадагаскара учеными был обнаружен самый маленький хамелеон в мире. Эти животные с легкостью меняют цвет своей кожи, что позволяет им гармонировать с окружением, именно по этой причине их очень сложно найти даже во время специальных экспедиций.
На первом фото можно увидеть, как трехсантиметровая рептилия балансирует на кончике пальца ученого. По мнению исследователей, хамелеон, найденный у берегов Африки неподалеку от Мадагаскара, является самым маленьким представителем своего рода в мире. Его размер в длину составляет всего 29 миллиметров, что можно сравнить с головкой спички.
По мнению ученого д-ра Франк Глэв (Frank Glaw), подобная карликовость является результатом малых размеров пространства, в котором живут хамелеоны. Однако это теория, что в действительности послужила появлению такого крохотного вида хамелеонов, пока не известно.

Самый маленький хамелеон в мире
Самый маленький хамелеон в мире

Рептилии

Питон и его еда

По всей видимости вероятно и такое в нашем мире,по логике этот питон должен был давным давно запитонить этого зверька но по каким…
Рептилии

Дружище крокодил

Рептилии

Дружба крокодила и черепахи

Девятилетний аллигатор Georgia и пятнадцатилетняя черепаха Myrtle дружат вот уже 4 года. Приятели проживают в Южной Каролине.
Рептилии

Мадагаскарские плоскохвостые гекконы (12 фото)

Сегодня мы хотели бы предложить вашему вниманию фотографии мадагаскарских плоскохвостых гекконов, сделанные Дэниелом Скэнтлбери (Daniel Scantlebury), студентом факультета биологии Рочестерского университета (США),…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *