Фото животных

Тюлени и морские львы страдают от пластикового мусора

В последнее время проблема экологии вышла в ряды самых актуальных тем, однако дальше разговоров дела не идут.
В воды морей и океанов тоннами сбрасывается различный мусор и отходы. Особенно страдают от этого тюлени и морские львы. Для этих млекопитающих опасность представляет не загрязненная вода, а сам мусор. Животные запутываются в различных сетках, пакетах, не могут выбраться из них и травмируются.
Эти жуткие фотографии были сделаны у берегов Аляски. Некоторые из этих животных пострадали от пластиковых упаковок, другие же попались на рыболовные приманки. Сердце обливается кровью, когда смотришь на этих несчастных животных, ведь большинство их них обречены на медленную и мучительную смерть.
На данный момент власти Аляски уже начали вести переговоры с представителями рыболовной промышленности, чтобы свести к минимуму случаи травм среди тюленей, одна неизвестно насколько удачно будет реализована эта программа.

Тюлени и морские львы страдают от пластикового мусора
Тюлени и морские львы страдают от пластикового мусора

Фото животных

История чудесного спасения

Двух детенышей коалы нашли у матери в сумке, которая погибла после того, как ее сбил автомобиль. Благо водитель не бросил раненное животное…
Фото животных

Во время спаривания морские слизни вводят друг другу в мозг химическое вещество (2 фото + видео)

Морские биологи поделились ошеломляющими результатами исследования морских слизней рода Siphopteron, которые до недавнего времени были мало изучены наукой (они носят название «Siphopteron…
Фото животных

Ежегодная стрижка альпак

Недавно на австралийской ферме Альпака-ленд прошла ежегодная процедура стрики альпак. Делается это для того, чтобы летняя жара не доставляла животным неприятностей. Огромный…
Фото животных

Черные стрижи – дети воздуха

Вряд ли можно найти птицу, более приспособленную для полета, чем стриж. Эта темно-коричневого цвета, стремительная птица, способна проводить в воздухе большую часть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *