Фото животных

«Крабье творчество»

Посмотрев на представленные ниже фотографии, можно решить, что это творение какого-нибудь талантливого художника, однако это не так. Эти необычные рисунки на песке создали крошечные крабы, обитающие в Малайзии.
Эти картинки создаются крабами не ради забавы. На самом деле они роют себе норки, а такие вот творения получаются сами по себе в процессе строительства.
Копая норку, крабы делают из песка небольшие шарики, которые потом оттаскивают в сторону. В итоге получается, что вокруг одной норки образуется несколько десятков таких шариков.
Эти фотографии сделаны 43-летним Александром Юрусовым, который увидел «крабье творчество» на одном из пляжей Малайзии.
Стоит отметить, что подобные рисунки на песке крабы делают только в первые месяцы своей жизни.

"Крабье творчество"
"Крабье творчество"

Фото животных

Детёныши

Фото животных

Удивительная маскировка животных (20 фото)

Животные маскируются по самым разным причинам: это может быть способ защиты от хищников, а может быть и камуфляж для того, чтобы незаметно…
Фото животных

Весенние малыши (16 фото)

Эта весна была богата на рождение малышей в самых разных уголках планеты. Предлагаем вашему вниманию замечательную коллекцию фотографий детёнышей, появившихся в заповедниках…
Фото животных

Вомбаты

Вомбаты — это удивительные австралийские сумчатые зверьки. Относятся к семейству двурезцовых сумчатых. Вомбаты роют норы и внешне напоминают маленьких медведей.    …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *