Птицы

Жадный баклан

Оказывается, жадными могут быть не только люди, но и животные. Убедиться в этом можно, посмотрев на этого баклана. Ему удалось поймать огромную рыбину, однако щука оказалась настолько большой, что сразу стало понятно: баклану она не по зубам. Но жадность все же взяло свое, и баклан вступил в неравную схватку с добычей.
Эти снимки удалось сделать 68-летнему фотографу Фреду О’Харе. Он запечатлел борьбу баклана с 1,5 килограммовой щукой в одном из заповедников графства Кент, Англия. Борьба птицы с рыбой длилась несколько минут. Баклан практически заглотил щуку на половину, но та явно не желала быть съеденной.
Прошло еще пару минут и баклан сдался. Щука в момент вырвалась из клюва птицы. Один ноль в пользу щуки!

Жадный баклан
Жадный баклан
Жадный баклан

Птицы

Благодарная сова приносит своему спасителю добычу (16 фото)

Подобрав раненую сову и забрав её домой, чтобы выходить, приготовьтесь к тому, что потом, поправившись, птица начнёт приносить вам свою добычу… Именно…
Птицы

Китоглав – необычная африканская птица

Китоглав – необычная птица, встречающаяся в природе только в Африке. Его наиболее отличительной чертой является огромный клюв, который напоминает большой крюкообразный башмак….
Птицы

Гусь выжил после семи выстрелов

На прошлой неделе в ветеринарную клинику северного Арканзаса поступил раненный гусь.После осмотра врачей, выяснилось, что в птицу как минимум семь раз стреляли,…
Интересные фактыПтицы

Интересные факты о цапле

Цапли поражают своим внешним видом: у них очень длинные ноги, клювы и грациозные изогнутые шеи. Их нередко можно встретить на болотах во…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *