Фото животных

В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок

В водах желоба Кермадек была найдена гигантская креветка, размер который составил 34 см. по своим внешним параметрам она является точно такой же, как и обычная креветка, только увеличенная десятикратно.
Гигант был обнаружен Аланом Джеймисом из океанологической обсерватории Университета Абердина в Великобритании. По его словам креветка напоминает существо из какого-нибудь фантастического фильма.
Сейчас ученые гадают над вопросом, какие же факторы заставили вырасти креветку до больших размеров. По одной из версий, будучи на глубине 7 километров данному виду креветок приходится выдерживать внешнее давление, которое в сотни раз превышает давление воды для большинства обычных креветок, обитающих на значительно меньшей глубине. Увеличение в размерах позволило получить новому виду более мощную массу, которая не позволяет ему расплющится под толщей воды.

В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок
В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок

Фото животных

Мир животных в фотографиях (19 шт)

Приглашаем вас в мир животных – опасных, забавных, хищных, безобидных, но одинаково прекрасных. Лебедь, плавающий солнечным утром в водах внутренней гавани Берлина,…
Фото животных

Прикольные зверушки

Прикольные зверушки, 38 фото.
Фото животных

Топ-10 Странных фактов о зоопарках

Зоопарки — это прекрасные места, где нам предоставляется уникальная возможность понаблюдать за разными животными: от маленьких и робких до больших и диких….
Фото животных

Умерла последняя гигантская черепаха

24 июня в Галапагосском национальном парке Эквадора умер последний известный человечеству представитель подвида Абингдонская слоновая черепаха самец по кличке Одинокий Джордж. Когда-то…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *