Собаки

Детей из Петербурга лечат собаки

Федерацией Военного собаководства из Санкт-Петербурга совсем недавно была изучена канистерапия – то есть лечение или реабилитация психических расстройств у человека при помощи собак. Для начала петербуржские кинологи придумали специальную программу, затем учились сами, а уж потом обучали собак. Кстати, их опыт стал интересен американским коллегам.
Детишки занимаются с собаками по четырехэтапной программе, каждый этап которой состоит из 20 часовых занятий. Первый этап дети учатся общаться с собакой, которую для них подбирают индивидуально, исходя из особенностей психического расстройства. Второй этап – это совместные игры с развивающим уклоном. На третьем дети учатся управлять собакой. А четвертый этап является самым ответственным – здесь ребенок учится нести ответственность за животного.
Групповые занятия детишек от 3 до 15 лет организуются бесплатно, так как программу полностью оплачивают спонсоры. К основным заболеваниям, которые лечат при помощи собак, относят: дефицит внимания, интеллектуальная пассивность, гиперактивность, отставание в развитии, ранний детский аутизм, ДЦП и др. нарушения работы опорно-двигательного аппарата.

Детей из Петербурга лечат собаки
Детей из Петербурга лечат собаки
Детей из Петербурга лечат собаки

Породы собакСобаки

Среднеазиатская овчарка (алабай)

Алабай – это звучит гордо! Собаки данной породы крупные, недоверчивые к посторонним людям, отличные охранники. Порода, внесенная в список богатств, необходимых для…
Собаки

Одни дома: собаки (24 фото)

А вы знаете, чем занимается ваш пёс во время вашего отсутствия? Сегодня мы немного приоткроем завесу этой тайны, и вы узнаете, чем…
Собаки

Лай и лайкай! Компания Tinder создала социальную сеть для собак

Компания Tinder запустила приложение Tindog – социальную сеть для собак. Этот сервис помогает их владельцам без труда находить своему питомцу новых знакомых…
Собаки

Крошечный террор: город в штате Аризона терроризируется стаями бездомных чихуахуа (2 фото + видео)

Многие считают, что чихуахуа – это довольно безобидные собачки, но, по-видимому, в больших количествах они могут быть весьма вредными. Жители Мэривэйла (Maryvale),…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *