Собаки

Собака Люси — самая маленькая служебная собака в мире

Йоркширский терьер по кличке Люся ростом около 15 см и весом чуть более килограмма является не только красивой декоративной собачкой, но и представителем государственной службы.
В Книгу рекордов Гиннеса Люси попала как самая маленькая служебная собака в мире. Чем же занимается Люси на своей госслужбе? А она помогает пожилым людям и инвалидам в терапевтическом отделении больницы Смитвилла (Smithville), штат Нью-Джерси (New Jersey), снимая у них напряжение, стресс и спасая от депрессии. После общения с этой малюткой у многих больных улучшается настроение, что несомненно полезно для из общего состояния.

Собака Люси - самая маленькая служебная собака в мире
Собака Люси - самая маленькая служебная собака в мире

Собаки

Четвероногая память об Олимпиаде в Сочи (5 фото)

Не все участники и гости Олимпиады в Сочи увезут с собой домой приятные воспоминания только в виде фотографий и интересных событий: как…
Породы собакСобаки

Самые ласковые породы собак в мире

Каждый владелец собаки любит регулярно дарить и получать ласку от своего питомца. Но есть несколько пород собак, которые выделяются среди остальных как…
Собаки

Одежда специального назначения для собак

Американец Тайлер Уолтерс глава компании Shet Defender задумался о создании специальной одежды, когда искал решение проблемы линьки у животных. Независимо от количества…
Собаки

Лабрадор на прогулках выкапывает украденные у людей вещи

Местные жители города Питерборо (Peterborough) (графство Кембриджшир, Великобритания) прозвали 2,5-летнего лабрадора по кличке Арчи «ищейкой Шерлока». Все дело в том, что во…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *