Кошки

Кот спасает пожилых людей от депрессий

Многие из нас слышали про терапию с помощью собак, ну или дельфинов, но как оказалось, кошки в этом деле не хуже.
В Колорадо, США, кот породы сфинкс по кличке Пятачок (Piglet), можно сказать, спасает пожилых людей от депрессии. Перед тем, как отправиться на свою работу в центр пожилых людей или в одну из клиник Колорадо Спрингс, Пятачка наряжают в яркую кошачью одежду, курточки или свитера. Его хозяйка, Дэбби Полелли, говорит, что его гардеробу может позавидовать сама Леди Гага. Многие из пожилых людей никогда не видели такой породы кошек, поэтому для них Пятачок очень необычен и они дают ему разные клички — то Йода, то Инопланетянин.
По словам Кэтлин Келли (Kathleen Kelley), инструктора по обучению животных из организации Delta Society pet therapy, подобные визиты дают пожилым людям полную эмоциональную подзарядку. Животные помогают снизить кровяное давление, уменьшить стресс и депрессию. Кошки отвлекают человека от боли и укрепляют иммунную систему.

Кот спасает пожилых людей от депрессий
Кот спасает пожилых людей от депрессий
Кот спасает пожилых людей от депрессий

КошкиПоведение кошек

Как понять, что кошка хочет кота?

У нестерилизованных кошек фертильный период продолжается до глубокой старости. Гормональные изменения, которые подготавливают кошек к размножению — процесс, называемый течкой или эструсом,…
КошкиПороды кошек

Породы кошек для детей

Хотите завести домашнего питомца, чтобы жизнь вашем шумном доме стала еще веселее? Познакомьтесь с семейно-ориентированными кошками, а также правилами по совместному проживанию…
Кошки

Почему кошка не ходит в лоток?

Множество обстоятельств может стать причиной того, почему вашей кошке может быть мало туалетного лотка. Иногда это проблема поведения, но в некоторых случаях…
Кошки

Львы на максимально близком расстоянии (22 фото + видео)

Эти снимки были сделаны в Ботсване профессиональным фотографом Крисом Макленненом (Chris McLennan). Во время съёмки видео не пострадало ни одно животное, чего…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *