Рыбы

Белые акулы на расстоянии вытянутой руки

Чтобы понаблюдать за кормежкой белых акул, дайверы, как правило, погружаются в воду в защитной клетке. Это уже само по себе опасно, но что, если кто-то решится рискнуть своей жизнью для наблюдения а хищниками вне клетки?
Двое смельчаков отважились на такое наблюдение. Один из дайверов, Дэвид Личфилд, поделился своими впечатлениями: “Мы узнали, что у Исла-де-Гуалелупе (Мексика) наблюдается большое скопление белых акул. Вскоре мы решили совершить погружение в этой области. Фотографировать акул из клетки довольно безопасно и очень интересно. А теперь представьте себе, что испытывает человек вне защитной клетки, когда вокруг него проплывают трёх-четырёх метровые хищники!”
Погружение происходило рано утром. Тогда клетку погрузили примерно на 12-15 метров. Сначала акул не было видно, но спустя небольшой промежуток времени появилась большая трехметровая белая акула. Она вела себя мирно и на дайверов не обращала никакого внимания.

Белые акулы на расстоянии вытянутой руки
Белые акулы на расстоянии вытянутой руки

Рыбы

Великолепие подводного мира

Фотографии подводного мира.
Рыбы

Большая белая акула

Рыбы

GloFish – первые генномодифицированные аквариумные рыбки

GloFish – это запатентованный коммерческий бренд, объединяющий несколько видов генетически модифицированных рыбок с очень яркой окраской. Изначально, это были только данио-рерио, но…
Рыбы

Дельфины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *