Фото животных

Окапи из Бронкса

Рождение детеныша окапи по кличке Мбура — это результат совместных усилий работников зоопарка в Бронксе и Общества по защите природы.

Окапи относится к отряду парнокопытных. Совсем недавно у Мбуры состоялся дебют на публике — она первый раз встретилась со своими сородичами в вольере. Но в вольере маленькая окапи будет появляться изредка, так как ей надо постепенно привыкнуть к новой обстановке.

С самого рождения Мбуру повсюду сопровождает ее мама. Их даже не разделяли для обязательного медицинского осмотра малышки, так что работники зоопарка до сих пор не знают вес Мбуры. 


Окапи из Бронкса
Окапи из Бронкса

Фото животных

Зоопарк Australia ZOO выпустил на волю морскую черепаху

Недавно зоопарк Australia ZOO имени Стива Ирвина выпустил обратно в дикую природу морскую черепаху Матильду с передним ампутированным ластом.Матильду обнаружили в январе…
Фото животных

Забавные сурикаты через объектив фотографа Уилла Баррарда-Лукаса (18 фото)

Сурикаты относятся к семейству мангустовых. Эти млекопитающие обрели всеобщую популярность, благодаря своему умению подолгу стоять на задних лапках в причудливых позах, забавно…
Фото животных

Лучшие снимки конкурса Зоологического общества Лондона 2015

Недавно завершился четвертый ежегодный конкурс фотографии премии Зоологического общества Лондона 2015 (Zoological Society of London (ZSL)). Выставка лучших работ состоялась 21 сентября…
Фото животных

Они могли быть братьями, если бы не относились к разным видам

Эта подборка посвящена животным, которые как две капли воды похожи друг на друга и могли бы быть близнецами, но не могут быть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *