Птицы

Русские пингвины — топорки

Топорки (Lunda cirrhata) – это обитатели Северной Пацифики. Их также можно встретить в дальневосточных морях России и на отдельных акваториях Северного Ледовитого океана (острова Северо-Восточной Азии, запад Северной Америки).

Будучи самыми настоящими морскими птицами, топорки значительную часть своей жизни проводят в открытом океане. Но каждую весну топорки возвращаются на берега на четыре месяца, чтобы вывести потомство.

Для того, чтобы взлететь, топоркам надо как следует разбежаться. Проблема в том, что у этих птиц короткие крылья.

Питаются они преимущественно рыбой. Длинную рыбешку топорки складывают в клюве пополам. Как правило, места ловли рыбы значительно удалены от суши, поэтому, чтобы накормить птенца, топорки приносят целую охапку рыбок в клюве. Установленный рекорд принесенной в клюве рыбы – 29 штук!

Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки

Птицы

Уточки в ванной

Эти утята вылупились на шесть месяцев раньше обычного срока появления уток на свет — осенью, а не весной. Поэтому фермер был вынужден…
Интересные фактыПтицы

Интересные факты о зимующих птицах

Холодная погода может затруднить поддержание высоких температур, особенно для молодых или слабых птиц. К счастью, как и другие дикие животные, птицы способны…
ПопугаиПтицыФото животных

Разнообразие попугаев

Птицы

Необычные шелковые куры: светлые снаружи, черные внутри

Китайские шелковые куры – аборигенная порода с тысячелетней историей. Раньше они носили название – силки. У этих кур особое строение перьев, черная…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *