Фото животных

Десять самых умных животных

Порой животные кажутся более умными и понятливыми, чем представители человечества. Интеллект братьев наших меньших иногда может по настоящему поражать. Представляем вашему вниманию десятку самых умных животных.

1. Свиньи обладают превосходной памятью и отличной интуицией, они различают свое имя и понимают значение некоторых слов.

Десять самых умных животных
2. Попугай жако отличаются своей сообразительностью и преданностью. Так, попугай Алекс, с которым занимается американский ученый Ирэн Папперберг из университета Аризоны, может различить около 50 разных объектов. При этом он весь коммуникабелен и может
логически пояснять различие между разными предметами.

Десять самых умных животных
3. Слоны считаются умными и эмоциональными животными. Они печалятся, когда кто-то из сородичей погибает. Слоны сутками лежат у умерших сородичей, пока те не начинают разлагаться.

Десять самых умных животных
4. Морские львы могут мыслить логически. Семилетняя морская львица Рио благодаря специальным тестам определила, что если a=b и b=c, то a=c.

Десять самых умных животных
5. Шимпанзе известны своим рациональным мышлением. Ученые доказали, что они даже планируют свое будущее, заранее обдумывая свои дальнейшие действия.

Десять самых умных животных
6. Собака издавна как друг человека и умное животное. Они могут изучить до 300 слов, их ум сравнивают с умом двухлетнего ребенка.

Десять самых умных животных
7. Вороны обладают самым большим мозгом среди пернатых. Они способны думать, обучаться и испытывают эмоции.

Десять самых умных животных
8. По мнению ученых, африканские бабуины ведут себя как люди. Они создают сложные социальные системы, испытывают стресс и способны абстрактно мыслить.

Десять самых умных животных
9. Муравьи являются очень хитрыми и смышлеными созданиями. Они создают большие группы и принимают к себе меньшие колонии, чтобы подчинить их себе. Также они умеют ориентироваться по солнцу.

Десять самых умных животных
10. Дельфины с легкостью распознают себя в зеркале. Они отличают свою мать, лидера группы.
Современная медицина эволюционирует в геометрической прогрессии. Еще казалось бы 150 лет назад не был открыт тот же пенецилин и инвазивные методы лечения проходили с рекордной летальностью. То есть, если человек лёг на операционный стол, то гораздо вероятнее было, что он уже никогда с него не встанет. Сейчас же для того, чтобы поставить тот или иной диагноз нам давно не требуются «дедовские методы» — давно изобретены и УЗИ, МРТ и тот же рентген.
рентгеновские системы дают возможность провести безинвазивную диагностику всего организма. Как правило, рентген используют для диагностики лёгких, ЖКТ, ну, и конечно, конечностей организма в случае их повреждений. Для нас с вами и для врачей эти устройства стали чем-то само собой разумеещимся, при этом рентгеновские системы как ни один из других видов медицинской диагностики сделали нашу жизнь удобней и безопасней.

Фото животных

Мишкины игрушки

Фото животных

Остановись, мнгновение!

Фото животных

Яблочко от яблони...

Яблочко от яблони недалеко падает… Это утверждение справедливо и для мира животных. Убедитесь в этом сами, посматривая большую подборку фотографий родителей и…
Фото животных

10 Странных фактов о животных

Природный мир – это дикое место. Так было в древности, так остаётся и сейчас, несмотря на то, что он находится в процессе…

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *