Птицы

Гусыня-сопроводитель

Пенсионер Доминик Эрлер из Лос-Анджелеса каждый день приезжает на своем красном скутере к парковому озеру, чтобы покормить гусей. «Особенно я ищу больных и раненых птиц», – говорит Доминик. Как-то десять месяцев назад одна гусыня стала следовать за ним как собака. Эту гусыню уже знали в парке и представили ее Доминику как Марию.

С тех пор Мария каждое утро встречает Доминика и сопровождает его в пути вокруг озера, пока он кормит других птиц. Получив свою порцию угощений, Мария продолжает доблестно сопровождать своего друга, шипя на прохожих, которые слишком близко подходят к Доминику.
[youtube=http://youtu.be/YmJsTIQZTyU]
Приблизительно через час Эрлер возвращается к своему мопеду. Когда Доминик начинает набирать скорость, гусыня бежит рядом с мопедом, взлетает и летит вровень со шлемом Доминика целых два квартала. «Встречные водители крайне удивлены этому зрелищу. У них глаза становятся по-настоящему большими, когда они видят летящую рядом Марию», – рассказывает Доминик. Один водитель потом признался, что чуть не потерял дар речи, увидев это зрелище.
[youtube=http://youtu.be/vAU0jiSgHEY]
Через два квартала Эрлер останавливается, паркует мопед и сопровождает Марию до забора парка. «Иначе она бы летела со мной до самого дома», – объясняет он. Доминику не безразлична судьба Марии, которую ждут перемены в связи с тем, что озеро будут закрывать на переустройство. «Планируется транспортировка птиц на другое озеро. Я планирую сопровождать Марию, потому что когда у тебя есть такой друг, ты не хочешь его потерять», – говорит Доминик.

Птицы

Топ-10 самых опасных птиц-хищников (21 фото)

Каждый представитель мира животных борется за своё существование и выживает только благодаря качествам, которыми их наделила природа: силе, ловкости, скорости, остроте зрения,…
Птицы

Любовный танец журавлей (3 фото)

Любовный танец этих величественных птиц запечатлел 55-летний японский фотограф Такааки Ишикава (Takaaki Ishikawa) на острове Хоккайдо (Япония).фото Takaaki Ishikawa
Птицы

Спасение выпавших из гнезда птенцов (10 фото)

Один парень подобрал двух птенцов, выпавших из гнезда во время шторма. Они наверняка могли погибнуть, если бы он их не обнаружил и…
Птицы

Воробьиные разборки

Запечатлеть дерущихся воробьев — это большая удача, так как эти маленькие пернатые не отличаются особой воинственностью. 57-летнему почтальону, увлекающемуся фотографией, Урсу Шмидли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *