Кошки

Британский кот мурлычет громче приземляющегося Боинга

У британской пары из графства Нортгемптоншир живет домашний кот по имени Смоки, который мурлычет громче всех своих собратьев. Он способен издавать звук, сравнимый с шумом работающей газонокосилки, шумного фена или приземляющегося Боинга 737.

Обычный кот мурлыкает с громкостью примерно в 25 децибел и не сильно нарушает покой своих сожителей. Однако Рут и Марк Адамсы, хозяева необычного кота, утверждают, что в одной комнате с мурлыкающим питомцем невозможном посмотреть телевизор, послушать радио или просто пообщаться по телефону, пишет Медиапорт со ссылкой на Daily Telegraph. «Помимо того, что Смоки мурлыкает всегда примерно с одной громкостью, он умудряется издавать все тот же звук даже во время приема пищи. Молчит кот только во время сна», — рассказали хозяева.

Диана Джонсон из Нортхемптонского филиала общества защиты кошек так же сказала, что никогда прежде не слышала столь громкого мурлыканья и с радостью сделала Смоки почетным членом филиала, чтобы привлечь больше внимания к важности их работы во благо кошачьего благополучия.
Представители Книги Рекордов Гиннеса сказали, что у них числится категория «самый шумный кот», но пока заявок подобного рода не поступало. Если же Смоки действительно способен издавать звук громкостью выше 80 децибел, он непременно попадет в книгу рекордов.

Кошки

Самые разнообразные кошачьи позы для сна

Коты – настоящие виртуозы! В их распоряжении вся квартира, поэтому они могут спать где угодно и как угодно. Предлагаем вам взглянуть на…
Кошки

Почему кошки уходят умирать из дома?

Кошки относительно плохо понимают концепцию смерти, но они знают, что, когда они сильно болеют, возможно, им пора уходить. Эти животные имеют тенденцию…
Кошки

Игры трех детенышей пумы

Предлагаем вам взглянуть на игры трех детенышей пумы из английского зоопарка Exmoor Zoo.
Кошки

Рыси

Рыси — величественные и хищные кошки. 10 фото Восхитительные породы кошек можно найти в интернет каталоге кошек, где находятся фото и подробное…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *