Приматы

Обезьянам холод не почем

В национальном китайском заповеднике Жоужи живут золотые рокселланы ринопитеки или курносая обезьяна.

Свое название roxellanae они носят от имени легендарной красавицы Роксолоаны, чей нос был чуть-чуть вздернут. Живут они в основном на деревьях. Питаются фруктами, семенами и растительностью. С приходом холодов переходят на лишайники, а так же едят ветки и кору деревьев.

Как и в мире людей, обезьяны ведут борьбу за территорию. Но в отличии от нас они не проливают кровь. Побеждает тот самец, чья гримаса будет выглядеть наиболее устрашающей. Как видите, они давно перешли на внушение, понимая что кровью демографический вопрос и популяцию не решить.

Зрелость у roxellanae начинается с семи лет, а толстая шерсть помогает им выжить в холодное время года, когда температура опускается ниже нуля.

  1. Обезьянам холод не почем
  2. Обезьянам холод не почем
  3. Обезьянам холод не почем
  4. Обезьянам холод не почем
  5. Обезьянам холод не почем
  6. Обезьянам холод не почем
  7. Обезьянам холод не почем
Приматы

Новорожденный детеныш гориллы

10 июля в зоопарке Франкфурта появился на свет очаровательный детеныш горилл. Пол малыша пока что не установлен, поэтому новорожденному еще не дали…
Приматы

Редкие и необычные виды обезьян

В широком смысле обезьяны – это все представители отряда приматов, в котором выделяют множество видов. Кого-то из представителей, например, шимпанзе или гориллу…
Приматы

Обезъянка Эстелла

Эту маленькую обезьянку зовут Эстелла, от неё отказалась её мать сразу после рождения, и поэтому на сотрудников зоопарка в Мельбурне (Австралия) легла…
Приматы

Эти забавные обезьяны

За обезьянами можно наблюдать часами, ведь это, пожалуй, самое интересное животное. Невероятные трюки и богатая мимика делают их уникальными животными, обитающими на…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *