Насекомые

В Доминикане открылся парк бабочек Papillon Garden

Необычный и удивительный парк открылся на днях в республике Доминикана. Papillon Garden — это первый в стране парк бабочек. В парке будут обитать бабочки двух семейств: Papilionidae и Nymphalidae, которые считаются самыми большими бабочками на Карибах. Всего же в заповеднике будет обитать шесть видов порхающих красавиц, относящихся к этим семействам.

Парк представляет собой павильон с растениями, накрытый специальной сеткой. Для создания благоприятной атмосферы и температуры, в которой бабочки комфортно себя чувствуют, в парке работают фонтаны и вентиляторы.

В Доминикане открылся парк бабочек Papillon Garden

Идея создания такого заповедника принадлежит Омару Родригесу – известному предпринимателю в сфере экотуризма. Совместно с энтомологом Кельвина Герреро, который возглавил «Парк бабочек» они возвели заповедник на ранчо Байгуате.

В Доминикане открылся парк бабочек Papillon Garden

С открытием парка появилась возможность у всех желающих познакомиться с прекрасными порхающими красавицами, которые населяют Доминикану. Теперь, организованный заповедник будет способствовать сохранению биологического разнообразия местных экосистем.

Интересные фактыНасекомые

Интересные факты о шмелях

Род Bombus, широко известный как «шмели», включает почти 300 видов и 40 подвидов во всем мире. Они наиболее близки медоносным пчелам, но…
НасекомыеПауки

На Австралию обрушился дождь из пауков

Произошедшее в Австралии событие повергло в ужас многих жителей небольшого городка Гоулберн. С неба на них посыпались миллионы пауков, а все вокруг накрыло…
Насекомые

Жестокий и свирепый жук-плавунец

Жука плавунца легко узнать по приплюснутой спине и длинным ногам-веслам. За этой безобидной наружностью скрывается прожорливый, кровожадный хищник и беспринципный эгоист. Образ…
Насекомые

Ежегодная выставка бабочек в саду Уизли

В графстве Суррей, немного южнее Лондона, находится сад Уизли, в котом находится «Двухсотлетняя Оранжерея». Ежегодно там проводится выставка красивых бабочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *