Рыбы

Тигровая рыба Голиаф

Любители рыбалки скорее всего узнают этого человека, это — знаменитый рыбак, ведущий передачу Речные Монстры канала Animal Planet, Джереми Уэйд (Jeremy Wade).

Во время своей крайней экспедиции по Африке на реке Конго, ему посчастливилось поймать удивительную и редкую рыбу — гигантскую пиранью, точное название которой «тигровая рыба голиаф«.

Суровый рыбалов очень сильно рисковал, пытаясь вытащить этого монстра из воды, учитывая тот факт, что вес полутораметровой хищницы составил около 70 кг, а 32 огромных, острых зуба схожи по размеру с зубами белой акулы.

По сути, тигровая рыба Голиаф является самой опасной пресноводной рыбой в мире.

Она питается более мелкой рыбой, но иногда нападает на людей и даже крокодилов.

Широко известная как существо свирепого вида с острыми зубами, рыба Голиаф является только одним примером из большого многообразия видов рыб, которые водятся в реке Конго, и 80% из которых больше не встречаются нигде в мире.

Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф
Тигровая рыба Голиаф

Рыбы

Охота белой акулы

Наиболее опасной из семейства акул считается белая. Она не может не восхищать силой своего тела, способного совершать такие мощные прыжки из воды….
Рыбы

Притаился

 
Рыбы

Самая дорогая рыба

Самой дорогой аквариумной рыбкой в мире, пожалуй, является – редкая платиновая аравана. Это 40-ка сантиметровое грациозное создание принадлежит сингапурскому селекционеру Аро Династи….
Рыбы

Большая белая акула

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *