Рептилии

Дружба с крокодилом

Рыбак из Коста-Рики Gilberto Graham по прозвищу Сhito и крокодил Pocho закадычные друзья уже на протяжении 20 лет. Чито играет с Почо, как с собакой.

Лет 20 назад Чито нашёл на берегу реки Парисмина раненого крокодила. Рептилия была без левого глаза, умирала от голода и весила всего 60 кг. Её подстрелил местный фермер. Он отвёз крокодила домой, шесть месяцев лечил его, кормил курами и рыбой и даже спал рядом.

Дружба с крокодилом

Впоследствии он выпустил крокодила в озеро недалеко от дома. К удивлению Чито, Почо выполз на берег и побрёл за ним.
Дружба с крокодилом

«Почо — мой лучший друг, — утверждает рыбак. — Конечно, это очень опасное занятие, но у нас с ним настоящая дружба».
Дружба с крокодилом

Рептилии

Крокодилы тоже нуждаются в ласке

Любое живое существо нуждается в уходе и ласке, и молодые гавиалы не исключение. В южном Непале расположен национальный парк Chitwan National Park,…
Рептилии

Дело о мохнатых черепахах

Ни в одном справочнике или книге по герпетологии вы не найдете вид «мохнатая черепаха», и тем не менее они действительно встречаются. Самая…
Рептилии

Жизнь черепах находится под угрозой

Консорциумом по сохранности дикой природы, обнародовал доклад с тревожным прогнозами. Оказывается черепахи гораздо сильнее подвержены риску вымирания, чем млекопитающие, акулы, скаты, земноводные…
ЖивотныеРептилии

Европейская болотная черепаха 🐢

Европейская болотная черепаха – неприметная панцирная рептилия, впадающая в спячку в самые холодные и жаркие месяцы. Этот долгоживущий вид пресноводных черепах стал…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *